12 способов сберечь красивую шею

12 способов сберечь красивую шею

Что в первую очередь выдает истинный возраст женщины? Ее шея. Но, к сожалению, о ней практически всегда забывают при уходе за кожей лица и рук. А ведь чтобы сохранить красивую шею не нужно тратить много времени.

Эффективные упражнения для укрепления мышц шеи и подбородка

Мы предлагаем простые эффективные упражнения, выполнение которых не займет много времени. А результат после регулярных занятий порадует, ведь кожа шеи станет более подтянутой и красивой.

Для получения наилучшего результата выполнять эффективные упражнения для сохранения красивой шеи необходимо 10-12 раз в день. С непривычки это количество может показаться очень значительным, поэтому новичкам можно ограничиться 3-4 эффективными упражнениями. Однако с интервалом в пару дней нагрузку необходимо увеличивать.

Эффективное упражнение №1. Исходное положение - сядьте за стол, локти поставьте перед собой и подоприте подбородок кулаками. При выполнении этого упражнения для сохранения красивой шеи старайтесь сильно наклонять голову вперед. Очень важно преодолевать сопротивление рук и напрягать при этом все мышцы шеи.

Эффективное упражнение №2. Исходное положение - упритесь в подбородок тыльной стороной правой ладони. Слегка откройте рот и постарайтесь очень сильно высунуть язык. Напряжение должно быть сильным, так как именно в этом залог успеха в выполнении упражнения для сохранения красивой шеи. Через 7 секунд ослабьте напряжение, закройте рот, расслабьте и опустите голову и руку.

Эффективное упражнение №3. Исходное положение – заведите руки за голову, сцепите ладони на затылке и начинайте отклонять голову назад. При выполнении данного упражнения для сохранения красивой шеи старайтесь давить руками на затылок, чтобы движение головы встречало сопротивление.

Эффективное упражнение №4. Исходное положение – смотрите прямо перед собой. Затем  начинайте повороты головы налево и направо. Положительный эффект упражнения для сохранения красивой шеи состоит в том, если при его выполнении вам удастся смотреть назад через плечо.

Эффективное упражнение №5. Исходное положение – сильно откиньте голову назад. В таком положении слегка приоткройте рот и попытайтесь дотянуться нижней челюстью к верхней. Но эффект упражнения для сохранения красивой шеи будет достигнут лишь в том случае, если зубы не будут смыкаться, а нижняя губа станет лишь немного прикрывать верхнюю.

Эффективное упражнение №6. Исходное положение - сложите губы трубочкой. Начинайте произносить звуки «О», «У», «И», «А», «Ю». Эффект упражнения для сохранения красивой шеи будет достигнут, если при произношении губы вытягивать максимально вперед.

Эффективное упражнение №7. Исходное положение – зажмите губами карандаш. Затем вытяните вперед подбородок и начинайте рисовать в воздухе цифры 0, 1, 3, 8, 10.

Эффективное упражнение №8. Исходное положение – расправьте плечи и опустите голову к груди. Начинайте наклоны головы в таком порядке: сначала к левому плечу до упора, затем назад, к правому плечу до упора и вперед — на грудь. После выполнения упражнения для сохранения красивой шеи повторите все в обратном порядке: голову опустите на грудь, затем к правому плечу до упора, откиньте назад и к левому плечу до упора.

Эффективное упражнение №9. Исходное положение – скрестите руки на груди и положите ладони на плечи. В таком положении слегка надавите ими и старайтесь как можно сильнее вытянуть свою красивую шею вперед. Оставаясь в таком положении, сделайте вдох, посчитайте до 10, затем расслабьтесь и сделайте выдох.

Эффективное упражнение №10. Исходное положение – встаньте прямо, держите спину прямо и смотрите перед собой. Затем положите на голову любую толстую и тяжелую книгу и начините ходить с ней в течение 5 минут. Это упражнение упражнения для сохранения красивой шеи позволит избавиться от складок на подбородке и приобрести красивую осанку.

Экспресс-омоложение для шеи

Помимо эффективных упражнений, для сохранения красивой шеи необходимо 2—3 раза в неделю выполнять такую бьюти-процедуру:

  • протрите шею косметическим молочком;
  • круговыми движениями от ключицы к подбородку разотрите шею горстью слегка намоченной в воде соли. О том, что пора остановиться, подскажет легкое покраснение кожи;
  • смочите салфетку в молоке, наполовину разбавленном горячей водой, и приложите ее к своей красивой шее. Повторите горячий компресс  2-3 раза;
  • ополосните шею холодной водой;
  • смажьте питательным кремом.

Сон для сохранения красоты шеи

Чтобы кожа вашей красивой шеи не старела, откажитесь от высоких подушек. Чем ниже во время сна будет располагаться голова, тем меньше будет вытягиваться кожа на шее.

Не забывайте ухаживать за кожей вашей красивой шеи. Это позволит сохранить ее молодость и красоту на долгие годы независимо от возраста. И вам уж точно не придется скрывать шею под шарфами и платками.

Алена Сысоева

Темы: #шеи #красивой #сохранения #упражнения #упражнение #положение #исходное #эффективное

2012-5-22 23:19

Источник: eDiet.ru