Становлюсь другой

Становлюсь другой

Побудительным мотивом к изменению моей системы (точнее, появлению системы) в питании, стали слова младшего братишки, которые мне передала мама. Вот их смысл: разжирела, жопу отрастила и постарела (мне 27, рост - 1,63, вес - 70 кг.). Блин, обидно было. Но с другой стороны - у братишки язык всю жизнь был, как бритва. И, что немаловажное, он меня реально любит и никогда не врет. Откровенно говоря, я и так это знала. Но всегда же есть такие отмазки: на работе годовой отчет, на спортзал времени нет, фигура нестандартная, муж и так любит... . В итоге, прообижавшись после ухода мамы с полчасика, взяла ноутбук и сделала там себе табличку классную (смысл - выполнять все написанные там вещи, зарабатывать баллы и в конце месяца получить приз).

Вписала туда все, что вспомнила (утром пить семена подорожника (я 3 года не могу забеременеть, а про подорожник отзывов много), велотренажер крутить 10 минут в день, книжки позитивные читать, вместо сладкого трескать курагу, завтракать обязательно, поле 7 вечера - только фрукты и белковый коктейль, ПОЛЫ МЫТЬ В НАКЛОНКУ!!!, ну и т.д.) Получилось у меня 14 пунктиков. Прикинула, что если все их регулярно буду выполнять, то наберу до конда января 280 баллов (100%). Сама себе честно призналась, что это нереально, и остановилась на 250 баллах и дорогой сумке в подарок.

Сначала мной, конечно, двигала обида (я всем докажу, да я, да я...). Это в первую неделю. В воскресенье первой недели почему-то встала в 8 утра, пошла заварила свой подорожник, пока заваривался - покрутила педальки. Причем, будто на автомате. Но самый главный прикол в моей жизни случился на следующее утро. Вернусь чуть назад. Все началось с джинсов, которые я порвала своей пухлой попой. 31 декабря пошла покупать новые (на 2 размере больше, чем те, которые порвались). Джинсы нужны были срочно, так как 2 числа вечером мы с друзьями уезжали на 2 дня на турбазу. Вернувшись, я их выстирала, высушила, отгладила и в шкаф повесила. К чему веду: когда покупала - были в обтяжку, а утром в понедельник они повисли на бедрах. Сначала был шок - "ой, они ж не китайские вроде были, фига ли так растянулись", потом псих - "ну и в чем я на работу пойду", а потом еще более глубокий шок - "в смысле, я худею???". Не поленилась, после работы побежала к маме, взвеситься - 68 кг!!! Ах, какой это кайф! Хотя вы и сами это знаете. В общем, пришла я домой, посчитала свои баллы (практически 27% плана было выполнено) и дописала себе еще пару пунктов.

Плюсы моей недельной новой (частично) жизни. Стала завтракать (каша и бутеры с сыром), поэтому обедать хочется позднее. В обед осиливаю только половину того, что принесла с собой на работу, вторую половинку ем примерно в 5 часов вечера. Стала лопать яблоки (штук по 6 в день). Самое для меня интересное открытие: после того, как съем яблоко - в желудке места вроде больше нет. Только чере час примерно появляется. После 7 вечера почему-то на яблоки аллергия - хочется салатика, поэтому по вечерам делаю или винегрет, или капусту по корейски, иногда еще спаржу добавляю.

Подводя итого всему вышеизложенному - к лету хочу 55 кг, короткую юбчонку и рыжие волосы. Как думаете, смогу?

Темы: #становлюсь

2013-2-26 10:55

Источник: eDiet.ru