Старые истины для новой жизни

Старые истины для новой жизни

В моем случае, они подпортили мое здоровье, однако научили меня главному: если что-то хочешь, надо идти к этому. И я пришла.

Как вы думаете, возможно ли худеть, поедая примерно следующее меню?
На завтрак – творожная запеканка или мюсли с молоком или сладкая молоч-ная геркулесовая каша и круассан с кофе? На обед – пюре с сосиской или ма-кароны по-флотски, греческий салатик, чуть позже – чай с булочкой или пи-рожным, на полдник – мороженное с сиропом, на ужин – пельмешки или картошечка с селедкой или еще какая-то вкусность? Оказывается, можно!

Все дело в том, что отказывая себе в чем-то, вы создаете не только психологическую проблему (запрет рождает соблазн, который, накапливаясь, переходит в гастрономический срыв, потом в вину), но и сугубо телесную (нехватка полезных компонентов, которые есть везде – от шоколада и мороженого до белого хлеба, бананов или картофеля). Так что хочу поделиться с вами той банальной радостью, которая реально работает – есть можно все! Я полюбила готовить и люблю баловать себя и близких.

В чем же секрет похудения? В порциях!

Я уже писала об этом статью, здесь хочу лишь расширить свой опыт. Не обязательно съедать тарелку пельменей – три-пять пельмешков с чайной ло-жечкой сметанки вполне достаточно. Если выезжаете на шашлык – никто не заставляет есть по привычке весь шампур, а на следующий день голодать на кефире. Съешьте пару кусочков. Кстати, не надо давиться огромной порцией салата – его тоже съешьте небольшую пиалочку. Кусочек огурчика, помидорчика – и вы сыты!

Объем воды – это единственное, чего должно быть много! Юлия Высоцкая, стройная ведущая «Едим дома» признается: «Раз в неделю я себе позволяю всё. Но это не значит, что съедаю целую свиную рульку и наворачиваю сковородку картошки. После долгих экспериментов пришла к выводу: можно есть всё, но в меру. Американцы недоумевают, почему, являясь лидером по потреблению низкокалорийных продуктов, они остаются самой толстой нацией. Да всё просто — у них порции слоновьи ! Они съедают за раз по два с половиной кг диетического салата и думают, что похудеют. Ни фига! Лучше меньше, да лучше!».
Кстати, это подтвердила знакомая-тренер, у которой раньше занималась. Она сказала, что от тазика помидоров можно потолстеть больше, чем от кусочка того-второго-третьего. И десерт, кстати, никто не отменял! Существуют отличные варианты – мини-пирожные (наборы ассорти), мини-круассаны, морожное «Мини-бикини». А если купить обычное – просто отрежем кусочек! Поели – довольны, и при этом весы завтра приятно порадуют.

Раньше я иначе понимала фразу «Есть понемножку» - это значит, кусочек чего-то вредного, зато гора салата, тазик зелени, литр кефира за раз. Оказывается, этим «полезным» я растягивала себе желудок. Поэтому, как пояснила мне врач, я хотела есть еще, и еще. А можно было просто ограничиться ку-сочком любимого блюда.

Теперь я понимаю, что я могу есть все. И, как говорила Синди Кроуфорд на своей знаменитой кассете, «Я выгляжу так, как хочу выглядеть. Я чувствую себя так, как хочу чувствовать. И это хорошее чувство». Да, я еще только в начале пути – но как приятен этот путь, какой гармонией он меня наполняет! И я так хочу, чтоб эта гармония была и в вашей жизни.

Я уже не зациклена на весе, мне приятен сам процесс. А то, что радует результат – это приятный «побочный эффект» гармонии с собой. И фитнесс никто не отменял. И еще, такой деликатный совет, следите за стулом. На начальной стадии Любой диеты или перехода на иное питание с этим могут быть проблемы.

Я рада, что могу поделиться с вами своими приятными мыслями. Желаю удачи, будем обмениваться опытом и достигать только лучших результатов!

Темы: #салата #кусочек #кстати #всё

2013-1-15 09:28

Источник: eDiet.ru