По ту сторону толстых

По ту сторону толстых

Краткая история похудения: С 15 февраля 2005 г. стала считать калории. Мне 24 года, рост 170, вес на тот момент был 87 кг. Объемы – 110–87–116, объем ноги вверху – 65 см. Всю жизнь была «пампушкой», что не помешало выйти замуж за хорошего человека, родить замечательную доченьку, сделать неплохую карьеру. НО! Так хотелось выглядеть менее солидно и быть уверенной в том, что не услышишь вслед что-нибудь оскорбительное! Мне с детства очень больно слышать такие слова, как «жиртрест», «корова» - список любая из вас с легкостью продолжит. В общем, захотелось быть «по ту сторону толстых».

Первые 4 дня я сидела на обезжиренном кефире (для встряски своего зажравшегося сознания), а потом – 1200 кк в день. На праздники позволяла себе все, но не чаще 1-2 раз в месяц, иногда в выходные могла съесть до 1500 кк. Работа сидячая, по утрам иногда легкая тренировка (никаких аэробных нагрузок – у меня сильная гипотония, и от быстрых и резких движений – предобморочное состояние). Результат: к концу июля – 62 кг, объемы – 90-74-90, объем ноги вверху – 52 см, новый гардероб, комплименты окружающих; отеки и прыщи ушли в небытие.

Теперь об основной проблеме: объем грудной клетки (под грудью) – 86 см, причем, ребра видны; объем запястья – 15 см. Сейчас я ем 1400 -1500 кк, основной обмен – 1444 кк. Давление от привычных 90 на 60 (для меня это норма), стало падать, спать хочется почти все время, к вечеру сильно кружится голова. В мой рацион входят фрукты, овощи, нежирное мясо, рыба, обезжиренные молочные продукты, яйца, каши, хлебцы, иногда шоколад. Ем 6 раз в день, выпиваю около 2,5 литров жидкости, соответственно, в тесных отношениях с фаянсовым другом. Неужели, если я не объедаюсь сладким и мучным, не употребляю алкоголь (иногда красное сухое вино), может наступить такое бессилие?

Я не выгляжу скелетом и даже хочу убрать еще 5 кг, съедая 1400 кк в день и занимаясь 3 раза в неделю гимнастикой – 10 мин легкой степ-аэробики, по 10 мин упражнения на бедра, ягодицы, пресс и талию (итого 50 мин). В спортзал реально не успеваю – 2 работы, семья, домашние дела. У меня и на сон времени мало остается.
Я ПРОСТО БЕЗУМНО БОЮСЬ ПОПРАВИТЬСЯ! Это так классно быть «по ту сторону толстых»! Но и упадок сил не для меня! ЧТО ДЕЛАТЬ?
С уважением – Марина.

Темы: #объем #иногда #мин #день #толстых

2013-4-3 10:40

Источник: eDiet.ru