Стремитесь похудеть легко!

Стремитесь похудеть легко!

Лишний вес для одних - это симптом спокойствия и полного благополучия. Для других – внешний признак неблагополучия, за которым часто стоит психологическая проблема, а иногда – целый комплекс проблем. Как похудеть без вреда для здоровья? Вот здесь нужна помощь того, кто знает в этом толк.

Что для Вас лишний вес? Для одних, это – тяжелый груз болезни, стыд, для других - стабильность, заметность, солидность. Но практически все люди с лишним весом стремятся похудеть.

Зачем Вам нужно похудеть? Человеку должно быть понятно, для чего ему похудеть, ради какой цели. Сохранить здоровье, хорошо выглядеть, выйти замуж, найти хорошую работу… мотивы разные. Любое похудение успешно в том случае, если есть четкие мотивы к действию. Важно, чтобы человек хорошо понимал, что если похудеть, то жизнь его может кардинально измениться, и появится уверенность в себя. Комплексная программа, направленная на похудение, включает не только психологический настрой, но и правильную организацию здорового питания и бытового спорта. Такие методы похудеть - доступны и комфортны.

Но похудеть – полдела. Похудеть трудно, но еще труднее удержаться в таком состоянии. Большинство людей когда-либо в своей жизни пробовали похудеть, однако останавливались на каком-то этапе. Ведь старая привычка есть больше, чем требуется организму, быстро возвратилась. А почему? Борьба с привычками требует от человека усилий, а ему проще оставаться пассивным, находя себе оправдания такие как: «возраст, дети, болезни». Чтобы изменить свой внешний вид, похудеть человек должен сделать шаг навстречу себе, осознать себя и свою сегодняшнюю жизнь, взглянуть в будущее и увидеть интерес.

Похудеть – только начало увлекательного путешествия в фантастический мир человеческих возможностей.

Вы желаете похудеть для красоты или здоровья, но главное, вы сделайте это чтобы доставить себе радость. Главная ваша цель – не просто похудеть: вы создаете себе новую фигуру, вы создаете красоту. И это прекрасно. Чаще смотрите на себя в зеркало, с удовольствием замечая все изменения к лучшему, отмечая достоинства и запоминая недостатки, которые скоро исчезнут навсегда.


hudeemprosto.ru

Темы: #стремитесь #похудеть #легко

2012-11-10 11:12

Источник: eDiet.ru