Стройная фигура по гороскопу

Стройная фигура по гороскопу

Скорпион

Девушки-Скорпионы обладают бурным темпераментом, и иногда несдержанны, что может отражаться не только на отношениях с друзьями, но и на образе жизни, в частности, относительно питания. Прекрасные Скорпионы тяжело переносят жесткие диеты, так как всякое ограничение отрицательно сказывается на их душевном состоянии и сопровождается внутренним противлением. Неспособность держать питание под контролем неизбежно ведет к избыточному весу и осложнениям в организме. Чтобы сохранить тело стройным и красивым, Скорпионам желательно прибегнуть к дробному питанию, лучше до шести раз в день. 

Не рекомендуется: острая и соленая пища, высококалорийные продукты. А кондитерские изделия Скорпионам абсолютно противопоказаны.Рекомендуются свежие овощи, особенно, морковь, капуста, зеленый лук и чеснок, фрукты - предпочтительно цитрусовые, яблоки, а из специй - базилик, корица.

Диеты: низкоуглеводные, крупяные, вегетарианство, диета Аткинса, а также раздельное питание. 

Спорт: тренировки в спортзале, фитнес, танцы, восточные единоборства, плавание.

Овен


Свободолюбивый Овен ненавидит любые ограничения, он всегда ориентируется на свое мировоззрение. К сожалению, это не всегда лучшим образом отражается на состоянии здоровья и фигуре. Девушки-Овны склонны к перееданию и фаст-фуду, а вольный образ жизни приводит к чрезмерной полноте и соответствующим заболеваниям, поэтому Овнам рекомендуется именно строгая диета и ограничение аппетитов. 

Рекомендуется: рыба (а именно, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6), кисломолочные продукты, крупы, овощи (капуста, морковь), свежие и сухие фрукты, ягоды. Овнам нужно всячески обогащать рацион витаминами и микроэлементами, и особое внимание уделить наличию кальция, магния, витамина С в составе продуктов. 

Не рекомендуется жирная и копченая пища, мясо, сладкое (можно употреблять мед вместо сахара). Желательно не употреблять кофе и алкоголь. 

Диета: для поддержания идеальных форм тела и устранения лишних килограммов хорошо практиковать раздельное питание и плановые разгрузочные дни. 

Спорт: для сохранения стройности девушкам-Овнам требуется подвижный образ жизни и регулярные занятия спортом. Наиболее предпочтительные виды спорта: легкая атлетика, вольная борьба, восточные единоборства. 

Хорошо включить в расписание дня утренние пробежки и регулярные тренировки в спортзале.

Телец


Девушки-Тельцы должны предельно внимательно выстраивать свой рацион питания. Как правило, Тельцы редко переедают, но их подводит метаболизм. Нарушения в обмене веществ - это является главной причиной увеличения их массы тела. Иногда доходит и до ожирения, что негативно отражается на физическом и душевном комфорте Тельцов. Другой проблемой Тельцов является сильная любовь к сладкому, которую нужно подчинить своей воле.

Рекомендуются: растительные продукты - овощи и фрукты, орехи, ягоды; молоко, мясо и рыба нежирных видов; салат, морская капуста. Тельцам требуется периодическое восполнение запасов йода, поэтому следует не забывать включать в рацион продукты с его содержанием.

Не рекомендуется: мучное, сладкое, жареное, крепкий чай и кофе. Необходимо придерживаться здорового образа жизни и ограничений в количестве употребляемых продуктов. 

Диета: раздельное питание, вегетарианство, сыроедение. Чтобы привести вес в норму, желательно практиковать низкоуглеводную диету. 

Спорт: девушки-Тельцы получат пользу от активных занятий спортом и фитнесом: аэробикой, шейпингом, теннисом, велосипедом, легкой атлетикой.

Стрелец

Девушки-Стрельцы могут похвалиться своим иммунитетом и энергией, которые даны им от природы. Как правило, Стрельцы редко страдают затяжными заболеваниями и до старости сохраняют прекрасное здоровье. Уязвимое место Стрельца - это нервная система. Девушки под знаком Стрельца отличаются сильной впечатлительностью и переживают по мелочам. Чтобы избавиться от внутреннего напряжения и преследующего стрессового состояния, Стрельцы могут отдаваться желанию вкусно поесть, поэтому не исключено, что их ожидают проблемы с излишним весом. 

Стрельцу рекомендуется избегать пищи с высокой концентрацией жиров, а также следовать здоровому рациону питания.Не рекомендуется: жирная и жареная пища, алкогольные напитки (Стрельцам свойственно подвергаться вредным
привычкам). Нужно избегать блюд из жирных сортов мяса, соленого и копченого.

Рекомендуются: нежирные рыба и мясо, молоко и кисломолочные продукты, овощи (особенно, капуста, огурцы, морковь), бобовые, зелень. Для девушек под знаком Стрельца лучше всего подойдет меню на основе каш и
супов. 

Диета: овощная, рисовая, гречневая, овсяная, сыроедение, раздельное питание. 

Спорт: аэробика, танцы, фитнес, велоспорт, упражнения для поддержания сердца.

Близнецы

Женщины-Близнецы всегда могут похвастаться волевыми качествами и несокрушимым характером. Достигая заветной цели, эти женщины не останавливаются перед препятствиями и обязательно получают желаемое. Казалось бы, о чем волноваться представительницам этого прекрасного знака? Однако, внутри Близнецы достаточно уязвимы и часто подвергаются сильнейшему нервному напряжению, что для них наподобие испытания. Наслаждение пищей часто становится выходом для Близнецов в такой ситуации, но под удар подпадает здоровье и фигура Близнецов. Эти девушки больше остальных подвержены депрессии и нервному истощению. Чтобы оставаться в отличной форме, им нужно обязательно заниматься спортом и прибегать к технике релаксации, дополняя все это рациональным питанием, обогащенным витаминами и полезными элементами. 

Рекомендуются продукты, обогащенные кальцием, калием, витаминами группы В. Желательно включать в рацион морепродукты, мясо нежирных сортов, сухофрукты, овощи.


Не рекомендуются алкогольные напитки, чай и кофе. Необходимо ограничить потребление соли и сахара, исключить сладости. В жизни Близнецов под желанием легкого расслабления часто маскируется злоупотребление сладким. 

Диета: кремлевская, Аткинса, раздельное питание, вегетарианство. Только не нужно прибегать к жесткой диете. Оптимальный вариант - контроль веса при помощи ежемесячных разгрузочных дней. Полезны лечебные диеты. 

Спорт: для релаксации и сохранения равновесия женщинам под знаком Близнецы хорошо заниматься йогой. Им рекомендуется какой-нибудь активный вид спорта: бег, танцы, каратэ, аэробика.

Рыба

Обаятельные Рыбы способны получить наслаждение от развлечений. Они любят романтическую атмосферу, а также неспешное смакование аппетитных блюд. Этот знак отличает чуткость и эмоциональность, Рыбы очень романтичны и впечатлительны. Однако, тонкое душевное восприятие не всегда полезно Рыбам, которые легко впадают в состояние депрессии и склонны выходить из нее с помощью различных вредных для здоровья привычек. Чтобы "лечение" от стресса было эффективным, а фигура сохранялась в отличной форме, Рыбам нужно тренироваться выходить из сложных состояний самостоятельно, без помощи "допинга", а также позаботиться об умеренном употреблении нездоровой пищи.

Рекомендованная пища для Рыб: крупы, овощи, салаты, ягоды, фрукты, мясо и рыба. 

Не рекомендуется: сахар, сладкое, жареное, жирное, копченое, соусы и пряная пища. 

Диета: основанная на овощах и фруктах, монодиета, диета Аткинса, и множество других.

Спорт: активные виды спорта. Идеально заняться велосипедным спортом, плаваньем, аэробикой.

Лев

Лев - целеустремленный, амбициозный и волевой знак. Лев склоняет прекрасную половину человечества трудиться без устали, вплоть до трудоголизма, а также превращает женщину в бизнес-леди, у которой всегда на первом месте стоит работа. Лев преисполнен честолюбия, и отдых в его планах отсутствует. Часто такая практика приводит к нервному перенапряжению, а также физическому изнеможению. Если питание нерегулярное и нерациональное, то в первую очередь страдает фигура. Здоровье также оставляет желать лучшего, поэтому Львам лучше серьезно заняться составлением графика рационального питания и включать в свое меню как можно больше продуктов с высоким содержанием витаминов и полезных микроэлементов. 

Не рекомендуется: сладкое, соленое, жирное, копченое, жареное, стимуляторы настроения - чай, кофе, алкоголь, но пить зеленый чай с медом - это как раз то, что приемлемо.

Что рекомендуется Львам? Молочные и кисломолочные продукты, гречка, орехи, жирная рыба, бобовые, зеленый лук, чеснок.

Диета: гречка, кефир. Лучше всего практиковать разгрузочные дни раза два в месяц. Для похудения эффективными будут кремлевская диета, диета Аткинса. Жесткая диета не будет оправданной. 

Спорт: Львам показано соблюдение четкого режима в течении дня и качественный отдых. Занятия спортом
будут способствовать восстановлению сил и оздоровлению организма. Лучшие виды спорта для Львов - танцы, гимнастика, йога, аэробика, силовые упражнения. 

Водолей

Девушки, рожденные под знаком Водолея, имеют отличное здоровье и крепкий иммунитет. Как правило, в жизни у Водолея преобладает активное времяпровождение, он умеет радоваться и преодолевать трудности, возникающие на жизненном пути. Водолею прекрасно удается контролировать свой аппетит, поэтому переедание для него не характерно. Что может привести к увеличению веса Водолея - так это его тяга к сладкому. Очаровательные девушки-Водолеи чаще всего не смогут проигнорировать предложение отведать красивое пирожное, что приводит к отложениям излишнего веса. 

Что рекомендуется Водолеям? Это продукты, обогащенные кальцием и фосфором. В рационе Водолея должны преобладать овощи, фрукты и ягоды. Предпочтительны блюда из рыбы и морепродуктов, а также первые блюда из гречки и риса, каши. 

Желательно избегать: кондитерских изделий, сахар (вместо сахара можно употреблять мед).

Диета: Водолей сможет извлечь пользу из любой диеты, хотя самыми лучшими для него будут яблочная, кефирная, гречневая. 

Спорт: самые различные виды спорта и фитнеса.

Дева

Девушки под знаком Девы отличаются крепким здоровьем. Это те люди, которые объяснят каждому необходимость рационального питания и здорового образа жизни. Неудивительно, что именно Девы умудряются сохранить свое тело в отличной форме. Хотя это не означает, что им можно навсегда забыть об элементарных полезных привычках для поддержания здоровья. Их уязвимое место - это пищеварительная система, как правило, желудок. У Дев обмен веществ немного замедлен, и это иногда становится причиной лишних килограммов. Пища переваривается не в полной мере, а это отражается на фигуре, а иногда ведет к чрезмерной полноте. Чтобы не попасть в категорию страдающих от лишнего веса, а также получить сопутствующие этому состоянию заболевания, Девам необходимо рациональное питание. Им не следует увлекаться продуктами, которые приносят вред здоровью и могут испортить фигуру. 

Что не рекомендуется представителям знака Дев? Это фаст-фуд, конечно же, консервированные продукты, мучное, сладкое, алкоголь и крепкий кофе. 

Девам рекомендуются овощи и фрукты, бобовые, орехи, сыр, гречка, дичь, говядина, молоко и кисломолочные продукты. 

Диета: Девам для снижения веса и оздоровления всего организма отлично подходит вегетарианство и сыроедение. Показаны диеты на основе овощей и фруктов, разгрузочные дни, рацион питания с обязательным включением первых блюд. 

Спорт для Дев: аэробика, йога, легкая атлетика, силовая гимнастика, упражнения для оздоровления сердечно-сосудистой системы.

Козерог

Здоровье Козерогов не на высоте, к сожалению. Поэтому Козероги должны обязательно вести здоровый образ жизни и соблюдать сбалансированный рацион питания. Полезны Козерогам продукты с высоким содержанием витаминов, которые поддерживают организм. Пищеварительная система нуждается в тщательном уходе и и требует самого аккуратного отношения, поэтому лучше отказаться от ежедневного употребления продуктов, замедляющих метаболизм. Это любые виды кондитерских изделий, сладкое. Жареное также не способствует нормальному функционированию пищеварительной системы Козерога. 

Рекомендуются крупы, первые блюда на основе овощей, молоко, кефир, кисломолочные продукты, бобовые, нежирное мясо, морепродукты, овощи. Сахар лучше заменить медом. 

Диета: чтобы избавиться от лишнего веса и усовершенствовать фигуру, девушкам под знаком Козерога нужно практиковать раздельное питание, а также вегетарианство. Наиболее эффективными диетами будут: гречневая, кефирная, шоколадная, яблочная. 

Спорт: силовая гимнастика, фитнес, бег, аэробика.

Рак

Рак относится к чрезмерно чувствительным и впечатлительным натурам. Раки болезненно переносят неудачи, они волнуются безо всяких на то оснований. Рак большую часть времени находится в состоянии стресса и нервного перенапряжения, а его восприимчивость приводит к настоящим проблемам в организме. Рак подвержен злоупотреблению пищей, и болезненная склонность к перееданию его подводит. К сожалению, Раки используют насыщение пищей, как способ выхода из сложных обстоятельств. Только лишний вес становится их дополнительной проблемой. 

Рекомендуются: рыба, мясо (постное), морепродукты, супы на основе овощей, зелень, чеснок.

Противопоказано: торты, кондитерские изделия, сладкое в любом виде. Лучше избегать сладкие напитки, крепкий кофе, алкоголь, жирное и жареное. 

Диета: чтобы похудеть, девушкам-Ракам поможет раздельное питание, диета на основе овощей и фруктов, творожная или кефирная диета. Рекомендуются разгрузочные дни время от времени. 

Спорт: Раки полюбят аэробику и танцы, бег, им хорошо заниматься бегом, спортивной ходьбой, йогой.

Весы

Весы от природы наделены отменным здоровьем и жизненной энергией, но, к сожалению, иммунная система Весов нуждается в поддержке. Чтобы усовершенствовать фигуру и укрепить иммунитет, девушкам, рожденным под знаком Весов, нужно следовать сбалансированному рациону питания и вести здоровый образ жизни. Весам необходимо избегать переедания и вредной пищи. Весы - любители поесть в компании друзей, что, как известно, не обещает ничего хорошего в плане улучшения фигуры. 

Не рекомендуется: девушкам-Весам, чтобы сделать свое тело стройным и привлекательным, нужно отказаться от соленой пищи, исключить специи, избегать мучного и сладкого. 

Рекомендуются рыба и морепродукты, мясо, крупы, птица, дичь, фрукты и ягоды (лучше всего - яблоки, груши, виноград).

Диета для Весов: наиболее эффективной окажется фруктовая (особенно, яблочная и банановая), овощная, на основе круп (наиболее предпочтительные - рисовая и гречневая), кефирная. 

Спорт: чтобы оставаться всегда в отличной форме и быть преисполненной жизненной энергии, девушке под знаком Весов нужны регулярные занятия физкультурой. Показаны такие виды спорта, как йога, фитнес, аэробика, велоспорт, кардио-упражнения, восточные единоборства.

Темы: #диета #рекомендуется #продукты #спорт #рекомендуются #питание #овощи #знаком

2013-4-14 15:44

Источник: eDiet.ru