Стройность как норма

Стройность как норма

Нормой называют то качество, которое присуще большинству людей. Очевидно, что сегодня большинство людей трудно назвать стройными. Количество полных стремительно растет … как быть? Нужно просто поверить: в нормальных условиях тело человека стремится к норме. Поверить не мне, а, прежде всего, себе, в себя: «Я нормальный человек, мое тело всегда стремится к норме. Нормальное тело – это стройное тело». Я знаю, с верой все не так просто. Например, мне понятно, почему Бог не оставил достоверных доказательств своего существования. Воистину верующему они просто не нужны. А остальные все равно будут сомневаться. Итак, поверьте в то, что вы нормальный человек.

НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
Нормальные люди - это те, кто поверил, что в нормальных условиях их тело стремится к норме. Что же это за условия? Кстати, я понял, за что врачам платят деньги. Это же очень сложно по симптомам (а их десятки тысяч) понять, какое заболевание у человека. А потом еще и понять причину этого заболевания. Гораздо легче с профилактикой. Нужно просто знать, что регулярно все клетки организма заменяются на новые. Поэтому, чтобы не болеть, нужно очистить организм от шлаков (остатков старых клеток), иметь образ (проект) здоровой клетки и качественный строительный материал для новых клеток (хорошее питание). Это необходимые условия. Но есть еще достаточные: сильная иммунная система и антиоксидантная защита. Иммунная система "борется" с чужаками (токсинами), антиоксидантная защита - со свободными радикалами. Последняя необходима, если жизнь ваша протекает противоестественно - в городе. Иммунная система человека не рассчитана на такие нагрузки, как в городе.

Итак, первое нормальное условие для стройности - здоровый организм. Теперь о важном. Знаете, почему так мало здоровых людей? У них нет ответа на вопрос - зачем человеку здоровое тело? Кстати, в этом вопросе главное слово - "человек". В противном случае вопрос теряет смысл. Ведь, правда, смешно задавать этот вопрос животному ... Они вас просто не поймут. Я думаю, в этом и разница между человеком и животным: в жизни человека есть С-МЫСЛ, т.е. мысль, отличная от мыслей "выжить" и "размножиться" (что одно и то же по существу). Итак, второе нормальное условие для стройности - человеческий смысл жизни. И вот тут можно перейти к главному. А какая это мысль человеческая? Ответ так же неожидан, как и банален - своя. Банален, потому что первое, что приходит в голову: у каждого своя мысль. А неожидан, потому что слово "своя" означает, что человек сам принимает это решение - самостоятельно.

В чем неожиданность? В том, что самостоятельных людей очень мало. Вот и получается, что в качестве "своей" большинство людей принимают "чужие" мысли - не свои. А "чужие" этим пользуются. Кстати, по большей части эти "чужие" люди самостоятельные. Даже очень. Вся беда состоит в том, что "свою" мысль узнать невозможно. Ее можно только почувствовать. Чем? У нас 5 чувств: зрение, обоняние, осязание, слух и вкус. Решайте сами, можно ли мысль увидеть, понюхать, потрогать, услышать и попробовать? А я назову еще одно чувство - шестое. Его еще называют интуицией. Оно подсказывает нам решение, когда нам не хватает информации или времени для получения дополнительной информации. Итак, третье нормальное условие для стройности - шестое чувство. Именно оно позволяет нам почувствовать свои желания, т.е. желания своей жизни.

НОРМАЛЬНЫЕ МЫСЛИ
Итак, для стройности нужна своя мысль в жизни человека. И вот здесь нас ждет еще один парадокс. Какую мысль принять в качестве смычсла жизни? Свою, доморощенную, т.е. ту, которую пришла тебе самому в голову или мысль, которая пришла в голову не тебе, но которая лучше твоей. В принципе, выбора у человека нет. Найдите дурака, который из двух вариантов выберет худший. Конечно, при прочих равных условиях. Давайте разберем эту ситуация на простом примере. Чье блюдо вы предпочтете: опытного мастера или выпускника кулинарного училища? Здесь, вроде, без вариантов. А если этот выпускник – ваша мама? Появляются варианты? А если этот выпускник – вы?

Но если с едой варианты рассматриваются, то почему-то с мыслями – варианты в большинствеслучаев отсутствуют. Конечно, «моя» лучше! Жизнь-то моя, поэтому и мысль должна быть МОЯ! Пусть будет сгоревшая яичница, но моя. Буду давиться, но есть мою еду. Так и живем… Не зря говорят, свое г… не пахнет. Так какая она - нормальная человеческая мысль? Пусть плохонькая, но своя или пусть чужая, но лучшая ? Какое это имеет значение для стройности? А самое непосредственное… От того, какую мысль вы выберете для смысла жизни, зависит, будет тело стремиться к норме или нет. Можно предположить и обратное: ненормальное тело показывает человеку, что мысли у него ненормальные. Нет стройности в теле, нет стройности в мыслях.

Темы: #мысль #тело #стройности #человека #своя #итак #нормальное #норме

2013-3-13 11:56

Источник: eDiet.ru