Свежевыжатые соки против лишнего веса

Свежевыжатые соки против лишнего веса

Фруктовые и овощные свежевыжатые соки являются альтернативой диетам в борьбе с лишним весом. Это оптимальный вариант для тех, кто дает себе слово с понедельник сесть на диету, но теряет силу воли уже к вечеру первого дня горе-похудения.

Свежевыжатые соки хороши тем, что их можно пить в неограниченном количестве. Они заполняют желудок и придают временное ощущение сытости, помогая избавляться от лишнего веса. Свежевыжатые соки очень вкусные, а если их красиво оформить, то могут заметно и настроение улучшить во время пусть не строгой, но все же диеты.

Однако есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при борьбе с лишним весом при помощи свежевыжатых соков:

- пить свежевыжатый сок необходимо медленно, проглатывая его не быстро;

- чтобы скорее избавиться от лишнего веса, делать это лучше за 30 минут перед едой. Преимущества такого перерыва: притупление чувства голода и повышение тонуса организма;

- чтобы внести разнообразие в борьбу с лишним весом, комбинируйте разные свежевыжатые соки;

- польза от употребления свежевыжатых соков против лишнего веса будет лишь в том случае, если выпьете их с удовольствием, а не через силу; 

- яблочный сок необходимо пить до еды, при желании можно разбавить негазированной минеральной водой;

- свежевыжатый сок из капусты вызывает брожение в кишечнике, но эффективен для похудения;

- гранатовый сок желательно пить слегка разбавленным. Он не только поможет избавиться от лишнего веса, но и качественно улучшить общее состояние организма.

Предлагаем вам наиболее эффективные в борьбе с лишним весом свежевыжатые соки.

- Грейпфрутовый сок способен помочь избавиться от лишнего веса, повысить тонус организма, придать бодрости и зарядить хорошим настроением  и оптимизмом. Это лучший помощник в похудении благодаря цитрусовому флаваноиду нарингенину. Под его воздействием печень включается в активный процесс сжигания жира.

Другими полезными свойствами свежевыжатого сока из грейпфрута является большое количество витаминов C, B, D, Р, A и то, что этот цитрус - природный антиоксидант.

- Ананасовый свежевыжатый сок по своим характеристикам не уступают грейфрутовому. Он также является уникальным природным сжигателем жира, благодаря содержанию бромелайна.

- Морковный сок. Этот яркий свежевыжатый сок содержит витамины группы В, витамины A, D, Е, К, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, эфирные масла. Морковь  богата клетчаткой и йодом, которые активно избавляют от лишнего веса.

Регулярное употребление морковного сока должно стать хорошей привычкой. Разбавлять его водой не требуется. Помимо избавления от лишнего веса свежевыжатый сок из моркови предупреждает старение организма и улучшает обменные процессы. 

- Тыквенный сок. Свежевыжатый сок из тыквы – вкусный и полезный. Если пить его в течение двух недель по 3-4 стакана в день, можно избавиться, в среднем, от 3-6 кг лишнего веса. Кроме видимого эффекта,  регулярное употребление свежевыжатого сока из тыквы обогатит организм витаминами А, Е, С, РР, группы В, железом, кальцием, магнием, цинком и медью.

- Сельдереевый сок. Для улучшения вкуса свежевыжатый сок из сельдерея рекомендуется смешивать с яблочным или морковным. Он очень низкокалориен и содержит всего 18 ккал.

При помощи сельдереевого сока можно избавиться от 3-4 кг лишнего веса за одну неделю. Но при условии дневного употребления сока в количестве не менее 4 стаканов.

О других полезные свойствах сельдерея: содержит  эфирные масла, цинк, калий, кальций, фосфор, железо, магний, витамин С, витамины группы В, РР, Е и провитамин А.

Качество свежевыжатых соков – под личным контролем

Важное преимущество борьбы с лишним весом при помощи свежевыжатых соков – это полная прозрачность процесса их приготовления. Сделанные вами, они уж точно не будут содержать вредных добавок, которые наполняют магазинные «свежие» соки.

Противопоказания: употребление концентрированных свежевыжатых соков нежелательно страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта. Из-за высокого содержания сахара и кислотности может возникнуть острая боль. Однако если пить соки разбавленными минеральной негазированной водой, проблем со здоровьем можно избежать.

Пейте свежевыжатые соки и худейте со вкусом!

Алена Сысоева

 

 

Темы: #сок #веса #лишнего #соки #свежевыжатый #свежевыжатые #пить #сока

2011-12-1 17:09

Источник: eDiet.ru