Свобода!

Свобода!

Когда-то я тоже штудировала интернет в поисках чудодейственных диет из разряда "как похудеть на 20 кг. за 10 дней". Потому что у меня в возрасте 20 при росте 1.60 был вес далеко за 80. Мучила себя, истязала страшно. Лимоны ела одни, пила сену, какие-то таблетки, бады. Голодала. Зациклилась на своем весе, гулять не ходила. Потом был период полного отказа от пищи. Два раза в больницу попадала, ходить не могла. Те кг, сброшенные при голодовке, вскоре вернулись в двойном количестве, потому что я приобщилась к нашему тайному обществу булимиков, vip, только для избранных. Люди, что я пережила! Готова поклясться, что сейчас на этом сайте половина читателей таких, какой была я. Человек с одной идеей "похудеть". И плевать на учебу, работу, самосовершенствование, главное похудеть. А еще главнее - пока никто не видит, пойти ухнуть пол-зарплаты на пирожные, и быренько их скушать, а потом так же быренько подарить их унитазу. А оставшуюся половину зарплату с чуством, толком, расстановкой протратить в аптеке на всякую похудательную дрянь. А все что осталось - пропить. Гулять опять же не ходила, потому что весь день с любовью обнимала унитазец. Близкие пытались что-то сделать, но я огрызалась, говорила, отстаньте от меня, туалет осовободите, пожалуйста, мне сейчас он будет нужен. Кошмар. Вот так я и жила - алкоголик, булимичка, у которой в жизни одна радость - сожрать много-много всего вкусного.

Потом я заволновалась. Это уже по истечении двух лет. Думаю, и что - это моя жизнь? Что-то вроде "украл-выпил-в тюрьму"? Увидела этот круг, замкнутый-замкнутый. Свое ничтожество осознала. Не хочу, не буду. Это надо понять. Надо признать свою проблему. Не надо говорить себе "вот сегодня последний раз я тут склонилась тонкая рябина". Надо говорить - вчера был последний раз, а потом этот раз уйдет очень далеко в прошлое. Это здорово помогло - я имею в виду факт осознания проблемы. Сколько их у меня оказалось! Сначала я бросила пить. Вообще. На новый год могу выпить шампанского, а чтобы пиво литрами как раньше - Боже упаси! Потом перестала тратить деньги на еду, а затем освобождаться от нее. Не скажу, что легко было, срывалась, но потом стало легче. Появились деньги, свободное от унитаза время. Забыла дорогу в аптеку. Но килограммы оставались мертвым грузом, и сало на боках. Патамушта я сильна растянула желудак и кушать привыкла ОЧЕНЬ МНОГО.

Да, было грустно. Но надо было что-то делать. Пошла к психологу. Вы наверняка уже встречали термин ОРТОРЕКСИЯ. Так вот, стройняшки вы мои, посетительницы похудательных сайтов, мы с вами ПОГОЛОВНО БОЛЬНЫ. Мы заморочены на жратве. Психолог со мной работал долго (ну как же, как же, что на БАДах сэкономила, то ему отдала, но не жалею ни капли, и вам всем советую). Он мне порекомендовал такое интересное упражнение: понаблюдать за тем, как едят знакомые мне стройные люди. Я стала присматриваться. В институте я видела такую крайне неприятную картину : стройненькие девчушки с точеными талиями, постоянно хомячащие то шоколадки, то ржаные плюшки, то йогурты, то еще чего-нибудь. Обидно. А я? То не ем, се не ем, от каши толстеют, в яблоках углеводы, сахар - сладкий яд и т. д. А они - и едят, и едят, и не толстеют и не толстеют. И едят постоянно... Приглядевшись повниматльноей я поняла, что едят они мало и только, когда хотят есть! А есть они хотят часто! Я была в шоке.

Поделилась с психологом. Он похвалил, сказал: умница, дочка, возьми с полки пирожок, который посередине. Говорит: хочешь похудеть - ешь мало, но часто. И - ! момент, тут должна быть пауза - ! - ЕШЬ ВСЁ!!!!! Приоритетной задачей становится уменьшение объемов желудка. Вот и весь секрет. Просто поймите, что надо уже выскользнуть из этого круга, стать свободным от еды человеком, не считать ни калорий, ни углеводов, а есть просто чтобы жить. Я теперь понимаю, почему я так долго страдала булимией. Потому что мне нравилось это дело. Вот и все. Я СТРАСТНО ЛЮБИЛА ПОЖРАТЬ. Хотите, похвалюсь? Я ем все - и кашу, и изюм, и сало, и хлеб, и вареньице, и шоколад, и орехи, и сыры с плесенью жирнючие и вкуснющие. Но - по чуть-чуть. У меня жировая прослойка в норме (чтобы женские половые гормоны могли вырабатываться - а куда деваться), вес в норме.

Одно время была опасность скатиться в анорексию, когда я реально увидела себя в ночном клубе в зеркале, что я стройненькая и хорошенькая, но можно стать еще стройней. Перестала есть вообще, но потом вспомнила, что я опять встаю на накатанные рельсы, и кушать не прекратила. Я конечно не Твигги, у меня просто объем грудной клетки, наверное, трехведерный, и кость широкая. Это тоже надо признать и простить себя за это. Вот и хорошо. Зато я теперь имею полное моральное право давать советы грустным пончикам, которые никак не могут похудеть. Быть полным - не норма! Быть тощим - не норма. Ориентируйтесь не на потерю веса, а на обретение здоровья, на норму, а какая она у вас, сами поймете.

Да, оно вкусно. Да, я могу слопать целое ведро. Да, я могу съесть вот этих вкусных пирожков штук восемь, а потом сены выпить. Но! Я ведь могу и не. Я сама была в шоке, когда поняла, что я не поправляюсь даже от выпечки! Это значит, обмен веществ в норме. Единственное, что мне не очень нравится - это нельзя есть на ночь. Вот когда я ем на ночь, я могу чуть-чуть набрать.

Значит, резюмируем: есть за один прием пищи не более 250 мл (это естественный объем желудка), не напиваться чаю литрами зараз, чтобы не растягивать стенки. Зато - что угодно. Но на первых порах, конечно, не увлекаться сырками в шоколаде и сникерсами. Сами понимаете, рафинад нежелательно (а его-то можно 250 мл схомячить - и чего?). Четко отмерила себе в мензурочку (я поначалу так и делала), скушала, убралась нафиг из кухни. Я сначала аж время засекала - когда можно следующий прием пищи проводить - теоретически через два часа - когда желудок осовободится. Ох, как тяжело было! Иногда думала - еще чуть-чуть - и ремня себе выпишу. Потом привыкла. И освободилась от пищевой зависимости. Сейчас я уже иногда вижу по штанам, начинаю худеть - уже непорядок, ни к чему деньги на новые брюки тратить, кушаю хлеб с маслом. Это не сказка, это не сон. Это просто песня.

Сейчас я вешу около 50 + - 1 кг в разные периоды. Это не шутка. За год я сбросила почти 35 кг. А было 85. Все эти диеты - боннский супчик литрами, кремлевка - мясо можно килограммами кушать, протасовка - сколько влезет - все неправильно. Главное - есть мало. Порционно. Сначала - с интервалом в два часа, потом уже сами будете чистый голод ощущать по своим внутренним часикам. Вот и весь секрет стройности. Кстати, море энергии появляется, все время хочется двигаться. Спортом никаким не занималась, истязания в спортзале - лишний стресс для организма. Я проще погуляю по парку, на лисапеде покатаюсь, ну и зарядку с утра обязательно, растяжка, скручивания для позвонков (это я когда-то на йогу ходила, пригодился опыт). В выходные оторываюсь на танцполе. И просыпаюсь до будильника.

Я вам от всей души желаю стать здоровыми красивыми любящими себя девушками! Попробуйте!

Темы: #едят #похудеть #время #деньги #чуть-чуть #литрами #пищи #норме

2012-6-2 23:49

Источник: eDiet.ru