Такая вот печаль

Такая вот печаль

По типу фигуры я «груша», хотя на талии тоже есть отложения, но они не «свешиваются», а создают видимость этой самой талии, хотя и не самой желанно стройной. Объемы 90-76-100 позволяют мне «влезть» в 46-48 размер брюк (сверху 44-46), и смотрится это не так уж и страшно. У меня всегда было много поклонников, несмотря ни на что, видимо, им нравилось мое симпатичное личико и неплохой (а главное, скромный!) характер.

В разделе "Мотивация" я прочитала множество статей разных девушек, и это помогло прояснить для себя – зачем мне надо худеть? Ответ прост: для себя. Моя «пухлость» не влияет на личную жизнь и не создает проблем со здоровьем, но зато сильнейшим образом «клинит» мозги. Я ненавижу себя, не могу смотреть в витрины и зеркала, день покупки одежды для меня – настоящая мука. Когда я хожу по улице, мне кажется, что все думают: «Какая корова!». И дело не в том, что я маленькая и глупая, и не в состоянии понять свое счастье. Просто я не могу жить в том весе, в котором я сейчас.

Моя борьба за стройность началась классе в 8. Всю жизнь я была не худой и не толстой – нормальной, но мои родители, видимо, решили, что заниматься спортом девочке менее нужно, чем «сидячая» музыкальная школа. В итоге, в 7 классе, когда нас взвешивали, мои одноклассницы весили 30-35 кг, а я 45.5 ! При том, что акселераткой я не была! Смотрю фотографии – на речке, в лето с 7 на 8 класс, я в купальнике – животик висит, как желе! Потом стали полнеть еще и ноги, руки, складочки на спине… Ужасно.

Проблема в том, что я не могу выдержать до конца ни одну диету – мой рекорд 7 дней. А сидела я на огромнейшем количестве диет. Даже не знаю, не назвать ли это диетоманией. Я достаточно хорошо знакома с медициной, и поэтому, слава богу, глупостей не наделала сильных. Но и результата не получила. Максимум – потеря 3 кг на 5 днях японки. Просто я живу не одна, и когда говорю маме, что сажусь на диету, она смеется и отговаривает, а в течение диеты постоянно говорит что-то вроде: «Съешь вместо капустного салата котлету, не так уж и калорийно, куда тебе худеть?». И я срываюсь на запахи семейного ужина. А назавтра все повторяется… Я замечаю, что стала нервной, а хорошее настроение возвращается лишь при чувстве голода на 2 день диеты!

Спортом я занимаюсь «отрывками»: 2 раза в неделю физ-ра в институте + танец живота, который уже месяц как подзабросила. Но качаю дома пресс и на руки упражнения с гантелями.

Хочу узнать ваше мнение, что же мне делать?

Темы: #печаль

2012-5-25 00:39

Источник: eDiet.ru