Терпение прежде всего!

Терпение прежде всего!

Всю жизнь я была полненькой, закомплексованной и запуганной девочкой. В детстве надо мной смеялись и издевались, позже просто жалели... Я стала замкнутой и необщительной. Лет до 15-ти у меня не было друзей, лишь пара подружек. А когда поступила в институт, произошло чудо - я нашла свою тусовку. Общалась, знакомилась, ходила на концерты. Потом еще интернет дома появился, друзей стало еще больше. Но свой вес я всегда ощущала - парни почти не смотрели на меня, одежду было сложно подобрать и просто чувствовала себя неуклюжей коровищей... На диету я садилась не раз, лет этак с 13. Худела на 5-8 кг, потом вес стремительно набирался. И сама диета длилась не больше 1 - 2 недель, на большее меня не хватало. А после - депрессия, обжираловки и т.д.

Последний год я встречалась с молодым человеком. Огромная любовь. Мой идеал. Ему нравились полные девушки. Мы валялись на кровати целыми днями, кушали хлебушек с сыром, запивали пивком... В итоге в 19 лет я весила 86 кг при росте 166. И что удивительно - ведь нравилось это кому-то! Даже не ему одному... Но все-таки как бы я ему не нравилась, он то и дело отпускал обидные фразы типа "как же ты много ешь", "ну и пузо у тебя", "если бы ты была худенькой, я носил бы тебя на руках". а мне так хотелось чтобы меня носили на руках... В какой-то момент мне стало настолько обидно от его слов, что я просто перестала есть. Вообще.

Дней 5 продержалась (запас жира-то у меня был ого-го), а потом решила, что если уж появилась сила воли, надо брать быка за рога и садиться на диету. И вот, первый раз в жизни, я занялась этим серьезно и грамотно. Не на две недели, а действительно надолго, до получения желаемого результата. Началось это все 4 ноября прошлого года. Я меняла диеты и тактики, тренировалась одно время каждый день. Сейчас, в апреле, мой вес - 64-65 кг. Точно сказать не могу, т.к. не доверяю весам. Верю только объемам. Сейчас бедра - 100 см. Сколько точно были раньше - сложно сказать, что-то около 120 см. Старые знакомые смотрят на меня с удивлением, восхищением, отвисшими челюстями и текущими слюнями. Мои многочисленные "просто друзья" мужского пола наперебой бегают за мной и добиваются внимания. У меня появилась талия)) Меня может поднять на руки среднестатистический мужчина...

Это все положительные стороны. Но сейчас начался самый сложный период. Я прекрасно представляю свой идеал фигуры. То, чего я могу достичь. Сейчас это дряблое тело, огромная жировая прослойка, целлюлит и т.д. Чтобы были видны мышцы, нужно убрать еще около 15 кг жира... На меньшее я не согласна! Но вопрос во времени. Даже если и поверить в возможности моего организма. Сейчас большее, на что он способен - 1,5 кг в месяц. Иногда кажется, что силы уже на исходе. Что я схожу с ума - нельзя расслабляться, постоянно надо думать даже не о том, чтобы поддерживать вес, а о том, как его сбросить... Время от времени наступает остановка, и я нервничаю (это мягко сказано) - вдруг он уже не будет снижаться никогда... Но все-таки я верю в то, что это все у меня получится. Через полгода или через год... но я буду представлять из себя свой идеал женской внешности (хорошо, хоть лицом природа не обделила)))

Это очень, очень сложно. Мучаться диетами, а потом смотреть в зеркало и видеть там не стройную красотку, а толстого слона с целлюлитом. Нельзя надеть юбку выше колена, обтягивающую майку и уж, тем более, что-то с открытым животом... Я не привыкла жить прошлым. То есть, я не могу себя успокоить тем, что "раньше-то было хуже"... Мне нужно все и сразу. А ведь нужно время. Нужно ждать. Терпение прежде всего!

Темы: #вес #сложно #идеал #время

2012-5-5 10:48

Источник: eDiet.ru