Не теряйте вкуса к жизни!

Не теряйте вкуса к жизни!

Вот моя вторая бабушка, властная и жесткая дама, гадалка на кофейной гуще. Около 100 кг. Вот моя тетя, взбалмошная, но так горячо любимая. Вес 97 кг. Вот моя самая-самая лучшая на свете мама, ласковая и строгая хранительница домашнего очага. Вес 83 кг. Всем уже понятно, что всех женщин моей семьи объединяет ЧТО? Правильно, лишний вес. И, знаете, сколько из них комплексует и заостряет на нем внимание? Ни одна.

О бабушках долго рассказывать не буду. Все-таки они жили в несколько другое время, когда эталоном красоты была "румяная девка, кровь с молоком". Так что гонок за худобой особо не было. Одна из них брала своим звонким смехом и густыми волосами, другая - своим стальным характером и обжигающим взглядом. Прошли годы, родились и выросли моя мама и тетя. Тетя никогда не была худышкой, но при этом поклонников у нее было в два раза больше, чем у других. Этот человек заражает своей энергией и хорошим настроением, своей беззаботностью и шутками. За ней до сих пор бегают мужчины, дарят драгоценности и осыпают комплиментами.

Моя мама "окольцевала папу" своими огромными глазами и интеллектом. К чему это я веду? К ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ! В чем заключается главная ошибка современных женщин? В нелюбви к себе и потере индивидуальности!!! Да, я понимаю, что многие стесняются своего лишнего веса и пытаются от него избавиться, НО... Но, ведь это не причина загнать себя в четыре стены и бояться выходить на улицу. Да, тяжело. Тяжело слышать шепот за спиной и ловить на себе косые взгляды. Да, тяжело быть радостной и веселой, если внутри все сжимается от комментариев окружающих. Но, вы думаете будет легче, если спрячетесь от всех в квартире и будете часами сидеть перед телевизором, жалея себя? Будет легче, если откажетесь от общения с окружающим миром и посиделок с друзями?

Любимые, дорогие женщины, вес это не горб на спине или глаз на затылке. Во всех странах полных людей гораздо больше, чем худых. Не закрывайтесь на ключик от окружающих "до лучших времен, когда я сброшу 5/10/15/20/25... кг". Это приведет только к депрессии, потухшему взгляду и потере навыков беззаботного общения.

Не теряйте свою индивидуальность, не прячьте ее. В зеркале мы в первую очередь видим лишние кг, но почему-то не видим забавных ямочек на щеках, длинных ресниц, густых волос и очаровательной улыбки. Мы не обращаем внимания на нашу походку, жесты, мимику, умение поддержать и выслушать, аналитический ум, осанку, чувство юмора... А ведь окружающие это прекрасно видят! Посмотрите на себя еще раз в зеркало, найдите свои достоинства! Улыбайтесь, стреляйте глазками, шутИте.

Хотите худеть? Худейте. Худейте, но не делайте это единственной целью в своей жизни. Не тратьте ее только на диеты, иначе будет нечего вспомнить. Понравился молодой человек, но боитесь знакомиться? Давайте бояться дальше, сидеть дома и вгонять себя в депрессию вместо того, чтобы начать общаться с ним и узнать его получше (пусть для начала как просто знакомого). Давайте бояться из-за лишних килограммов и тогда молодой человек обратит внимание на более уверенную в себе особу (не факт, что стройную). Никто не мешает вам худеть в процессе общения с ним! Никто не мешает вам худеть в процессе общения с друзьями, походами в кино, прогулками в парках! Не теряйте вкуса к жизни, ведь она только одна и с каждым днем она становится все короче.

Спасибо. Занавес.

Темы: #общения #вес #тяжело #бояться #теряйте #худеть #мама #тетя

2013-2-18 14:29

Источник: eDiet.ru