Типичные ошибки «худеющих»

Типичные ошибки «худеющих»

Почему? Скорее всего, вы совершили несколько типичных ошибок «худеющих».

Ошибка первая: неправильный выбор диеты.
Чаще всего, человек желающий похудеть, выбирает ту диету, которая помогла его подруге, другу, родственнику, коллеге по работе, и так далее. Но это неправильно. Каждый человек индивидуален, и диета, оказавшая волшебное действие на одного, может оказаться бесполезной для другого. Диету лучше подбирать исходя из ваших личностных особенностей, и по возможности, посоветовавшись с диетологом.

Ошибка вторая: слишком большие надежды.
Почему-то «в начале пути» представляется, что уже с первых дней диеты будут видны просто поразительные результаты: исчезнет животик, уменьшится зад, подтянутся бедра… На самом деле килограммы уходят медленно и незаметно, особенно для того, кто смотрит на себя каждый день. Можно помочь делу, если фотографироваться, скажем, еженедельно. Потом, глядя на фотографии, можно будет объективней оценить результат.

Ошибка третья: пренебрежение физическими упражнениями.
Вот о них ни в коем случае нельзя забывать, и заниматься ими следует регулярно, при необходимости постепенно увеличивая нагрузку. Нельзя брать на себя слишком много, но не стоит и потакать собственной лени. И лучше всего заниматься с профессиональным тренером.

Ошибка четвертая: отступление от правил диеты.
Иногда кажется, что «лишнее» яблочко или немножко майонеза к постному мясу не могут принести вреда. Однако стоит помнить о том, что диеты, разработанные по специальным схемам, «работают», именно тогда, когда им следуют в точности. А отступление от правил влечет за собой отсутствие результатов.

Ошибка пятая: излишки стресса и нехватка сна.
Оба этих фактора ведут к перееданию, а как следствие подобного, диету становится «держать» все труднее, так что есть большой риск «сорваться», и не убавить, а прибавить еще несколько лишних килограмм. Диету лучше всего планировать на отпуск или каникулы, когда больше возможности высыпаться, и избегать стрессовых ситуаций.

israelinfo.ru

Темы: #ошибка #диету #диеты

2013-1-11 10:56

Источник: eDiet.ru