И того хочется, и другого

И того хочется, и другого

Не секрет, что фигуре мешает не сам жир или сахар, а их количество. И то, и другое необходимо организму в умеренной дозе. Так вот, ученые провели эксперимент и выяснили, что именно толкает нас поглощаться все больше и больше еды. И ответ оказался прост: РАЗНООБРАЗИЕ.

Каждый знает, что если вы возьмете самое вкусное блюдо, которое вы, как вам кажется, готовы есть вечно, и будете есть его каждый день, рано или поздно вы начнете есть его меньше, а потом и вовсе будете рады от него отказаться.

Поэтому ученые предлагают выработать для себя так называемый стандарт, для тех кто хочет похудеть. Например, определите, что на завтрак вы каждое утро будете есть какую-то кашу или хлопья или сосиски или что-то еще. На перекус у вас обычно будет...например, банан. НА обед - какой-то суп или еще что-то. ТО, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ! Но не добавляйте к этому ничего. Привычка выработается, и это войдет в систему на автомате. А, благодаря тому, что это выши любимые блюда, вы сможете есть их долго. Но, как только это надоест, замените по очереди то завтрак, то обед, пока это новое вновь не впишется в систему. Таким образом, вас не будет тянуть на "что-то еще". Ведь привычка вырабатывается за 21 день.

Кстати, доказано, что когда человек переедает, в его мозгу срабатывает защитный механизм, и организм начинает выделять токсичное вещество, которое реагирует на опасность. Так тело справляется с перегрузом еды, а заодно немного травит организм. Так что лучше до этого не доводить. Не знаю, правы ли в этом американские ученые, но то, что пережор вреден и физически неприятен, думаю, не вызывает споров.

Вобщем, вот такая система. Нехитрая и, на мой взгляд, интересная. Вообще я замечаю, что худею, когда ем что-то одно и то же. Нужна система. А остальное (стройная фигура) - приложится. Причем скоро ;)

2012-8-10 18:51

Источник: eDiet.ru