Толстеют ли от мяса?

Толстеют ли от мяса?

В одном из американских исследовательских учреждений — Институте ди Понта — вновь открыли одну из старейших диет человечества: мясо-жиро-водную. Эскимосы в течение столетий питались мясом, жиром и водой, но все путешественники описывали их как здоровый, веселый народ. Жители аргентинских пампасов — гаучи — также считают мясо, жир и воду основными продуктами питания. При этом они здоровы, сильны, крепки и худы.

Толстеют не от мяса, а главным образом от различных добавлений: сметанных и мучных соусов, картофеля, мучных изделий, соли, сахара во всех видах, алкогольных напитков. Процессы сгорания в организме протекают довольно быстро, если человек съедает мясо и животный жир в соответствующих пропорциях. При случае переваривается также и жир, накопленный организмом за долгие годы, и человек худеет.

Следовательно, долой голод! Если вы хотите и можете себе это позволить — съешьте на завтрак, обед и ужин большой кусок мяса (он может весить до 250 г), при этом не отрезая жир. Именно этот жир необходим организму для лечения ожирения. Помимо мяса, нужно обязательно выпить от 6 до 8 стаканов воды. Если вода из водопровода сильно хлорирована, лучше заменить ее минеральной водой. Кроме того, вы можете выпить во время каждой еды чашку чая или кофе (без сахара и молока). К порциям мяса всегда следует добавить несколько капель лимонного сока — таким образом ваш организм получит необходимое количество витамина С. Витамин А, столь необходимый нашему организму, находится в животном жире, который вы съедите вместе с мясом. Так как съеденное мясо заставит работать ваш желудок длительное время, чувство голода долго вас не посетит.

Как вы поняли, в каждый прием пищи (завтрак, обед и ужин) при этой диете вам разрешается съесть 250 г свежего мяса с жиром, который должен составлять 1/3 часть от куска мяса. Подходит любое мясо: свинина, телятина, баранина. Если оно недостаточно жирное, следует добавить жир, который находится около почек. Мясо можно варить или жарить в собственном соку, запечь или есть в сыром виде. Солить мясо нельзя, нельзя его также заменить колбасными изделиями или ветчиной. В качестве приправы можно использовать лук, чеснок, стручковый перец, сельдерей в порошке, томатную пасту, лимонный сок. Питье во время еды запрещено. Между приемами пищи следует выпить 6 и более стаканов воды. Как дополнение к обеду и ужину можно съесть две маленькие картофелины (сваренные в мундире), или кусок ржаного хлеба, или две ложки вареного риса, не больше. Следует отказаться от соусов, супов, сладкого, мороженого и т.д. На десерт — яблоко или апельсин. В зависимости от сезона полезно съесть чашку ягод без сахара.

Важно помнить, что наш организм нуждается в постоянном движении на свежем воздухе. Полезно ежедневно независимо от погоды ходить в течение часа пешком или ездить на велосипеде. Прогулку заменят гимнастика на свежем воздухе, занятия любым видом спорта, который вы предпочитаете, или физическая работа на воздухе. Это улучшит обмен веществ.



Темы: #мяса #мясо #жир #следует #время #съесть #сахара #воздухе

2011-7-28 18:48

Источник: eDiet.ru

мяса мясо → Результатов: 9 / мяса мясо - фото