O том как питаются американки.

O том как питаются американки.

Дальше идёт список всевозможных завтраков и лaнчей...(знаю это из своего опыта работы в отеле).

Завтрак: какие-нибудь хлопья/каша овсяная/grits (похожа на нашу манку)/вафли/pancake (похожи на наши блины, но только очень толстые)/ bagel (плотный хлеб с дыркой в центре)/круассаны, йогурт и т.д. Обязательно кофе (редко чай) и апельсиновый сок (или яблочный, грейпфрутовый). Помимо обычного сахара используют коричневый (brown) и сахарозаменители. Чтобы позавтракать они встают очень рано (с 6:30-10:00).

Так называемый лaнч: салат из овощей с листьями и шпинатом, супы: clam chowder (молочный суп с картошкой, свининой), картофельный суп, gambo (очень густой рыбный суп с рисом и помидорами), крем-суп с брокколи. Всевозможные сэндвичи с индейкой, говядиной, сыром. Может также быть рис, макароны или овощи. Конечно курица, утка, говядина, стейки. Также широко используются морепродукты (рыба, креветки, устрицы, эскалопы).

На десерт идут фрукты, мороженое, печеньки, тортики реально маленьких размеров.

Никогда не видела, чтобы повально сидели на диетах или ограничивали себя в питании. Хотелось бы также сказать, что в штатах можно питаться правильно, вести здоровый образ жизни и не все американцы толстые, а даже очень спортивные и разборчивые в еде! Мне очень понравилась эта страна: великая и очень дружелюбная.

Спасибо всем, что прочитали, надеюсь понравилось. Это моя первая статья на ediet, удачная или нет - решать вам.

Темы: #питаются #американки

2012-9-5 23:15

Источник: eDiet.ru