О том, как тяжело взять себя в руки

О том, как тяжело взять себя в руки

Было понятно, что надо брать себя в руки и переставать есть апельсины, помело и мандарины ящиками. Но мной завладела паника – мне хотелось как можно быстрее избавится от привеса. Я успела подумать и о 12 дневной диете, и о Сайкове, о Боннском супе и о разгрузах на молокочае… Мне предстояло ехать на дачу к родителям мужа, чтобы контролировать строительство нашего дома. Там я должна была быть один на один со стройкой и телевизором. Я подумала – вот оно, удачное стечение обстоятельств. Решено было не метаться по радикальным диетам, череватым срывами и зажорами, а просто возобновить индукцию по методу доктора Аткинса. Я составила список продуктов, благодаря которым можно восстановить кетоз. Таким образом я удержалась от покупки «лишних» продуктов. В моем списке были: ингредиенты для сырного салата (на нем у меня быстро возобновляется кетоз), свинина и овощи.

К вечеру мое состояние можно было охарактеризовать как Отчаянье. Началась углеводная ломка, разболелась голова, жутко, истерически хотелось сладкого. Я несколько раз подходила к буфету со сладостями, открывала дверцы, стояла, смотрела на все эти печенья, шоколадные конфеты, закрывала дверцы и уходила.

Счастье, что у меня с собой было 2 кетостика. Часов в 8-9 вечера я сдела тест. Уж не знаю, что было бы, если бы тест не показал 1,5. Увидев показатели теста, я, слава Богу, так вдохновилась, что о сладком больше и не вспоминала.

Я пила воду как слон и в первый, и во второй день. За два дня выпила девять литров воды, ну и, понятно не вылезала из туалета. Оставшийся кетостик я использовала во второй день – кетоз 1,5. Учитывая, сколько я выпила воды, то был он наверняка больше.

Я горжусь собой, что не нажралась сладкого в первый день, т.к. если бы это произошло, дальше было бы еще сложнее начинать заново. И я подумала, как же сложно дается начало, и уже от нечего делать, решила подумать, какие аргументы буду приводить себе в следующий раз, когда захочу нарушить диету.

И вот какая страшилка для меня и для всех худеющих получилась:

1. Конечно, кетоз легко восстановить – я делаю это так: каждые три часа по несколько ложек сырного салата в прикуску с овощами и салатными листьями.

Но… если кетоз/процесс похудения приостановился, какой соблазн сказать себе – сегодня еще поем, (кетоза то все равно нет), а вот с завтрашнего дня…. И нет никаких гарантий, что так и будет.

2. Кетоз восстановить легко, но … В этот раз я была одна, в полном комфорте, с набором правильной еды, без мужа и ребенка, предоставлена сама себе. На протяжении двух дней я чувствовала слабость, головную боль, но имела возможность принять таблеточку кетанова и отдыхать перед телевизором сколько влезет, да еще и вздремнуть. А теперь представим, что было бы в городе. Домашние дела, занятия с ребенком и т.д, и т.п. Значит, мне было бы еще хуже?! Бррр…
3. Чем оборачивается зажор. Во-первых, вкусив запретный плод, который, возможно, не был в меню несколько месяцев, невольно обращаешь внимание на все остальные продукты, которые уже давно не пробовала. И вот позволяешь себя – раз я уже съела это, диета нарушена, съем еще и то, и вот то…При этом 3 дня в таком стиле могут вернуть 5 кг. Мне это надо?

Во-вторых, дисбаланс инсулина в крови, вызванный этим зажором, неизбежно приведет к тому, что когда я наконец возьму себя в руки, первые 2 дня меня будет мучить Голод, который не утоляет жирная пища, белковая пища, все, что не содержит углеводов. Будет хотеться именно сладкого. Помимо физического дискомфорта, будет и психологический. Борьба с собой – перетерпеть, или поесть, и начать все заново с завтрашнего дня.

За 5 месяцев я похудела на 14,5 кг. Впереди еще столько же, но это отличный результат, более того, я наконец0то вижу, что похудела. Раньше, когда я весила 55-58 кг, я не отдавала себе отчет, что выгляжу худенькой, я чувствовала себя так же, как не так давно в весе 87,2.

Одна моя подруга, которая следит за своим питанием и тоже склонна к полноте, пусть даже в меньшей степени чем я, сказала мне однажды, когда я была на пике своей полноты и жаловалась ей, с 16 лет следящей за фигурой, что мне никак не взять себя в руки, что не понимает даже, о чем я ей говорю. Что значит не взять себя в руки? Ты либо хочешь хорошо выглядеть, либо нет. Я повторила ей, что хочу, но вот просто в руки то себя не взять… На что она ответила мне, что тот, кто действительно хочет, добивается цели. Я была вынуждена признать это, и согласиться.

Лишний вес вообще таит в себе много опасностей, начиная от проблем со здоровьем, заканчивая проблемами в личной жизни. Какой бы умной, эрудированной, самодостаточной женщина не была, каким бы счастливым не был ее брак, ухо всегда надо держать востро. Сейчас ваш муж говорит, что вы ему в любом весе приятны, а через 3-5 лет? А если прибавить еще 10 кг? Это останется неизменным? Ну, а если муж в открытую говорит – тебе нужно похудеть? Это ли не стимул?

Я убеждена, что мужчина должен гордиться своей женщиной так же, как гордился бы, например, своей машиной. Возможно, дома вы ему нравитесь в любом халате, но если вы окажетесь с ним на корпоративе, он невольно будет сравнивать вас с женами сослуживцев. И дай Бог, чтобы сравнение было в вашу пользу.

Я хочу стать для своего мужа Lamborgini Diabolo. Мне дороги наши отношения, моя семья, мой муж.

Или вот пример. Без ложной скромности скажу – у меня хороший вкус. Как в одежде, так и во всем, где его можно применить. Но в весе 87,2 кг. – что из одежды я могу себе позволить?

Растолстев, мы не ходим на дискотеки, одеваемся в балахоны, сидим, прикрывая выпирающие животы, фотографируемся сидя и подперев рукой второй подбородок, что бы его не было видно, делаем все, чтобы огромная попа осталась за кадром. Наши цвета в одежде в 99% случаев темные (ну как же, они же стройнят). С приходом весны мы продолжаем ходить в джинсах, несмотря на жару – шорты и юбки для нас табу. Любая физическая нагрузка дается нам с трудом, тяжело идти по лестнице… Да что там, все тяжело, все лень…

А теперь я хочу вернуть вас к началу статьи – неужели ради таких прекрасных изменений в жизни, обретения легкости, стройности, уверенности в себе не переждать, не пережить 2 дня дискомфорта? Что скажете?

Темы: #руки #кетоз #взять #сладкого #мужа #муж #восстановить #день

2013-1-28 13:51

Источник: eDiet.ru