Цена новой жизни

Цена новой жизни

Просто уверен, что большинство, кто добрался до этой статьи, стал на стезю похудения. И это правильно. Ведь стройная фигура, завораживающие линии тела, смелость поведения в любой ситуации, а особенно, летом, когда так хочется надеть что-то легкое, полупрозрачное, но при это выглядеть на все сто, а не думать о том, как бы скрыть свой подкожный ужас: живот, расстяжки, желейные вибрации по всему телу, которые продолжают двигаться даже после того, как ты остановился. Именно это все и помогает нам не сдаваться и продолжить это крестный ход. И мне пришлось стать на этой путь, но я не «новичок», но и не «бывалый». Скорей всего, мне еще сужденно добиться своего.

Уже в прошлом мои 27 ужасных, мучительных, лишних, надоевших, принесших кучу комплексов, погубивших чуть ли не половину моего детства и школьных годов, омерзительных, оставивших на мне расстяжки и дряблую кожу килограммов. Не спорю, величина средняя, но для меня очень значительная. Она изменила кардинально мою жизнь. Я впервые за всю жизнь (за ВСЮ ЖИЗНЬ) зашел в магазин одежды и купил именно то, что мне понравилось (а не то, во что влез), именно то, что на мне сидит так точно и гармонично, наконец, сексуально. Для меня открылось много новых вещей, связаных со строением тела. Это невероятно, но я впервые увидел четкие контуры вен, жил, мускул, я даже смог прощупать тонкие трубочки костей (особенно на руках, где когда-то были глыбы жира). У меня теперь пальцы не застревают между черными клавишами пианино. На моем лице впервые появились очертания скул, щеки исчезли, преобразовавшись в симпатичные рельефные формы, заодно забрав с собою второй свинячий подбородок (говоря откровенно). Я впервые купил куртку по пояс, надел свитер в обтяжечку. Впервые пробежался по ступенькам без отдышки, впервые прогулялся, не задумыясь о беспорядочном движении моего жира не в такт моим шагам. Мною заинтересовались. Ох, какое это блаженство, блаженство, блаженство… НО КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!

Целый год воздержаний, слезных ночей, упреков родителей, которые каждый день норовят всунуть в тебя всякую калорийную гадость. Эти вечные боли в животе (которые со временм притупились и прошли). А ужасное головокружение первые месяцы! Эти всевозможные психилогические установки... Я чуть ли не наизусть знаю калорийность всех продуктов, соотношения белков, жиров, углеводов, а еще в придачу и этот гликемический индекс, который окончательно сдвинул мою психику. А, бывает, зайдешь как-то в магазин, как пройдешься возле сладкого йогурта, заварного пирожного, тортика шоколадного, бисквитного, творожного, желейного; посмотришь на «Стрелу», «Птичье молоко», на зефир в шеколаде, на бамбуковые палочки, на вафельные тортики, а шоколад - черный, белый, молочный, с начинкой, с орехами, с изюмом, а всевозможные батончики: «Сникерс», «Марс», «Баунти»… А потом повернешь в мясной отдел и ударяешься в панику, глядя на куриные ножки и предвкушая их, зажаренных под майонезом; сосиски, отваренные для вермишели, грудинку под бутербродик, говядину, свинину, докторскую колбаску, ветчину; как вспомнишь о битушках, беф-строганах, наконец, об элементарных бутербродах с колбасой (или мясом) и сыром с сладким чаем (с натуральным сахаром, а не сахарином), какао, капучино, молоком, горячим шоколадом.

О Боже, почему некоторые люди жрут все, что хотят и при этом остаются такими строиными? Нет, я больше не могу жить в таком ужасе. Ах, я забыл сказать самое главное: БУЛЕМИЯ и АНОРЕКСИЯ. Две сестры. Это плата за все. Я в отчаянии. Я ни дня не могу пожить, не думая о элементарном кусочке самого дешевого и поганющего сыра, я схожу с ума при виде яблока. Я возненавидел себя и всю еду. Я каждую неделю ловлю себя рыдающим в ванной. У меня нервные срывы, которые стали обычным явлением. Мне кажется, что я толстый, и что жира на мне еще больше, чем было. Но как ни странно, я даже и не думаю о суициде (что очень часто было до похудения). Но самое страшное - это дни обжорства, когда ты, как ураган, как пылесос, который бесчувственно поглощает все на своем пути. Это ужасное чувство вины и стыда. Я больше так не могу, хотя назад дороги нет. Я ни за что не дам себе растолстеть. Я буду худеть. И это все. Лучше жить в этом мире, нежели в мире толстых изгоев, в котором я жил.

Дорогой мой читатель, я заклинаю тебя, если ты решил похудеть – худей. Это прекрасно, но даже за свои мучения иногда приходится платить.

Всегда ваш Сережа.
[email protected]

Темы: #впервые #жира #блаженство

2013-3-22 07:26

Источник: eDiet.ru