Упражнения для рук

Упражнения для рук

Каждой женщине хочется, чтобы ее руки были красивыми и выглядели ухоженно. Для этого необходимо использовать не только различные косметические процедуры, а также специальные физические упражнения.

1. Необходимо аккуратно размять и помассировать каждый сустав пальцев.

2. Далее сжимаем руки на высоте груди, ладони разжимаем, следим за тем, чтобы они смотрели внутрь (на грудь), пальцы одной ладони необходимо направить навстречу пальцам другой (как быдто вы держите книгу).

Разжимаем руки в запястьях и следим, чтобы ладони смотрели наружу, при этом  пальцы направьте в противоположные стороны.

3. Выполняйте вращательные движения в запястьях, описывайте при этом круги в плоскости, которая параллельна  телу.

4. Пальцы необходимо слегка согнуть, как бы готовясь к игре на пианино. Необходимо «нажимать» воображаемые клавиши  каждым пальцем поочередно. Делать это можно как одновременно, так и поочередно.

5. Необходимо согнуть руки в локтях (для этого опираемся локтем о стол или подлокотник), поднимаем ладони вверх, далее сжимаем их в кулаки, большими пальцами внутрь кулака. Пальцы разжимаем энергично. Снова сжимаем кулак, следим за тем, чтобы большой палец находился поверх всех остальных.

6. Оставаясь в том же положении необходимо разжимать ладони, таким образом, пальцы были направлены вверх. Сгибаем пальцы, но не сжимаем кулаки.

7. Разжимаем ладони, следим за тем, чтобы пальцы смотрели вверх. Поочередно дотрагиваемся кончиком каждого пальца руки до большого пальца таким образом, чтобы получался кружок.

8. Кладем руки ладонями вниз на стол, пальцы выпрямляем. Поочередно отрываем каждый палец от поверхности, мксимально поднимаем его вверх.

9. Выпрямленные пальцы кладем на стол ладонями вниз. Максимально отводим большой палец в сторону. Перемещаем каждый палец в отдельности в сторону большого пальца. 

Темы: #пальцы #необходимо #ладони #руки #палец #разжимаем #следим #сжимаем

2013-1-31 23:50

Источник: eDiet.ru