Упражнения для зоны подмышек

Упражнения для зоны подмышек

Зона подмышек любит накапливать «упрямые» запасы, поэтому тренировки так необходимы. Стоит отметить, что устранение этого дефекта вполне возможно. Вам для этогопонадобится около 3-4 недель занятий, а для полного устранения жировых валиков необходимо около двух  месяцев.

Упражнения для подмышечных областей

Роль оборудования отводится детскому резиновому мячику диаметр, которого не превышает 35 см. При этом он не должен быть утяжеленным. Как правило, это  может быть обычное полотенце,  диванная подушка или валик.

Разминка. На протяжении 5 минут нужно походить по комнате быстрым шагом, и стараться при этом быстро поднимать колени. Постарайтесь немного вспотеть. Далее выполните 30-50 махов руками на уровне груди, сильно округляйте во время этого спину. Благодаря данному упражнению ваши мышцы смогут разогреться и стать готовыми к работе.

Сжимайте мяч в трех положениях

Нужно встать прямо, взять мячик в руки, поднять его над головой и сильно надавить ладонями на мяч. Не округляйте спину, и не подтягивайте плечи к ушам, следите за тем, чтобы напряженными были только мышцы груди и рук. Сохраняйте эту позу полминуты. Далее нужно опустить руки с мячом так, чтобы они находились в параллельном положении к полу, опять сжимаем мяч, задерживаем позу на 30 секунд. После этого опускаем мяч к бедрам и вновь сжимаем его на 30 секунд. Повторяем весь цикл несколько раз, при этом наше дыхание должно быть ровным.

Растягивание полотенца

Необходимо взять полотенце, руки на  40-60 см, напрягать мышцы рук и груди, стабилизировать плечи, задержать напряжение на 30-60 секунд, отдохнуть на протяжении 20-30 секунд, выполнять упражнение несколько раз.

Полотенце над головой

Не меняйте постановку рук и возведите полотенце за головой, пытайтесь растягивать его изо всех сил, напрягайте при этом верхние пучки мышц груди. Далее необходимо зафиксировать растяжение на минуту. Отдохните немного и выполните упражнение еще несколько раз.

Планка

Ладони должны находиться на ширине плеч, напрягайте пресс, принимайте упор лежа в позе Планки, задержитесь в этой позе на 30-60 секунд, выполните упражнение несколько раз.

В качестве дополнения этих упражнений может быть ваш привычный силовой комплекс. 

Темы: #секунд #мяч #груди #полотенце #выполните #необходимо #упражнение #руки

2013-2-5 23:50

Источник: eDiet.ru