Утерянное ожидаемое

Утерянное ожидаемое

А началось всё с по глупости испорченного (ожидаемого сегодня) красивого тела. Мне было 13 лет, когда за месяц лежания на диване, полного отказа от прежних занятий спортом и поедания всяких гадких вкусностей я набрала 10 кг. Вместо красивого рельефа мышц я получила море жира, целлюлит, растяжки и комплекс неполноценности. И, казалось бы, минимум усилий (хотя бы возвращение на тренировку), и всё опять было бы отлично! Но не тут-то было! Моя идеальная фигура оказалась утерянным ожидаемым, т.к. я занялась спортом лишь через 1,5 года и не достигла желаемого результата, из-за чего утвердилась в глазах окружающих, мягко говоря, толстушкой. Я терпела издевательства со стороны одноклассников, что приводило лишь к дракам и нервным срывам, но никак не к возвращению к утраченному ожидаемому, что считаю моей огромной ошибкой. Я не могла и не старалась взять себя в руки! И до сих пор с того времени у меня осталась идиотская психология поступков типичного теоретика. Я уже тогда знала всё о похудении, но вместо реализации своих знаний и желаний предпочитала скрывать свои недостатки и комплексы под чёрной утягивающей одеждой даже в летний период (и это учитывая то, что я из Ялты!).

Мне было почти 17. За неделю до выпускного я опомнилась! Ела салаты и за 3 занятия аэробикой потеряла около 10 кг. После выпускного давала себе обещание не прекращать режима питания и тренировок, тем более, что тренер уверяла меня в том, что утерянное ожидаемое может быть достигнуто мною за 2 месяца. Но не так просто всё вышло! Я не заставила себя пойти на подвиг! Продолжала много и вкусно кушать, кормя маму и себя обещаниями о том, что сведу счёты с лишним весом через месяц, переехав в другой город для учёбы в университете. Да, я переехала, но с рекордным весом в 80 кг, а то утерянное в 13 лет - 58 кг! На этот раз я сдержала обещание. Через 4 месяца меня в родном городе никто из знакомых не узнал! Вместо 80 во мне было 68 кг. Как я этого достигла? Я 2 раза в неделю занималась плаванием и 1 раз в неделю - волейболом, почти ничего не ела, из-за чего срывалась очень часто, поедая всё вокруг. Мне уже казалось, что скоро я наконец-то покончу с ужасными мучениями, отравившими моё отрочество и часть юности. Но моя мечта-цель вновь обернулась утерянным ожидаемым и, сотни раз возвращаясь к воплощению её в жизнь, я откладывала эти трудности на следующий раз. Вес колебался всё это время от 70 до 85 кг.

Сейчас мне почти 19. Я учусь в университете, у меня есть молодой человек, который любит меня такой, какая я есть, друзья и т.д. Я счастливый человек? НЕТ! Утерянное ожидаемое ежедневно докозывает своё превосходство надо мной, когда я подхожу к зеркалу, когда одеваюсь или раздеваюсь, когда вижу других девушек, когда умоляю маму купить мне эту вешь (которая меньше на 2 размера), ведь на этот раз я точно похудею!

Эта ужасная история затянулась на 5 лет. Но именно сейчас наступило время для решаюшего боя с проблемой всей моей жизни. Я знаю, что борьба будет долгой и тяжёлой, но у меня есть цель, которая непременно будет достигнута, ведь нет ничего невозможного, если есть такая стратегия:
1.Белковая диета(никаких углеводов)
2.Плавание, танцы и физические упражнения
3.Массаж
4.Баня
5.Занятие себя делами, не связанными с едой.

Я знаю, что смогу выстоять и обрету свободу мысли и действий, которые ущемлялись на протяжении 5 лет утерянным ожидаемым.

Темы: #всё #утерянное #ожидаемым #утерянным #ожидаемое

2012-5-14 01:07

Источник: eDiet.ru