Увеличение груди: что, где, как и сколько?

Увеличение груди: что, где, как и сколько?

На сегодняшний день операция по увеличению груди, или, как ее еще называют, увеличивающая маммопластика, является одним из самых популярных видов эстетического хирургического вмешательства. Каждая шестая женщина задумывается о том, чтобы увеличить собственную грудь, и каждая третья дама действительно решается на это. А поэтому, действительно любая современная женщина должна знать о подобного рода вмешательстве максимально много.

Понимая это, сегодня мы расскажем вам о том, что представляет собой операция по увеличению груди, как определяется стоимость маммопластики, а также о том, какие показания и противопоказания к этой процедуре существуют.

Обычно показания к операции по увеличению груди носят эстетический характер. Достаточно часто желание женщины увеличить размер или форму груди вызвано психологическими проблемами. Основными показаниями к данного вида операции можно назвать: маленький размер груди, как индивидуальную особенность строения тела; изменения формы и размера груди вследствие кормления или стремительной потери веса; асимметрию молочных желез.

Операция по увеличению груди, как и любое другое хирургическое вмешательство, имеет определенные риски, а поэтому обязательным считается проведение специального предоперационного обследования. Кроме того существует и ряд противопоказаний к данному виду хирургического вмешательства. Основные из них это: возраст менее 18 лет, онкология, болезни внутренних органов, плохая свертываемость крови и прочие.

Что касается сути самого хирургического вмешательства, то операция проводится путем внедрения в грудь специальных имплантатов. Если говорить профессиональной медицинской терминологией, то данный метод принято называть эндопротезированием. Подобная методика считается малотравматичной, поскольку имплантаты в грудь вживляются через небольшие разрезы. При этом врач самостоятельно может выбрать, исходя из индивидуальных особенностей пациентки и ее пожеланий, размер имплантата, место его вживления, а также место разреза.

Что касается того, сколько стоит подобного рода операция, то сразу отметим, что доступна, в материальном плане, лишь людям с высоким и средним достатком современная пластическая хирургия, увеличение груди цены на эту процедуру лишь подтверждение тому. Так, средняя стоимость операции подобного рода равна 200 тысячам рублей.

 

Темы: #груди #операция #увеличению #грудь #вмешательства #рода #размер #операции

2012-2-27 08:00

Источник: eDiet.ru