Ювелирные украшения и здоровье

Ювелирные украшения и здоровье

 

Украшения, если их правильно носить, могут положительно влиять на состояние здоровья своих владельцев. Прежде всего, они способны производить своеобразный массаж биологически активных точек. 

Вот некоторые советы, которые давали своим пациентам ученые древней индии:

- для улучшения памяти следует прокалывать уши для сережек в нижней части мочки;

- для увеличения половой силы, надо одевать кольцо на левую руку, на четвертый палец;

- чтобы воздействовать на точки, связанные с женскими половыми органами, нужно носить браслеты на запястьях обеих рук;

- работу щитовидной железы будет регулировать узкое ожерелье из янтаря, плотно охватывающее шею;

- сократить риск появления грыжи способны серьги, которые носят в верхней части уха.

Для оздоровления совершенно необязательно носить ювелирные украшения с бриллиантами. Положительными лечебными свойствами обладают многие натуральные камни.

Считается, что агат нормализует психику, лечит бронхиальную астму, предотвращает судороги. Все разновидности аметиста снимают усталость и стрессы. Гранат охраняет от бессонницы, лихорадки и желтухи. А нефрит придает своему владельцу бодрость и излечивает его физические недомогания.

Имеет значение и металл, из которого изготовлено то или иное ювелирное украшение

Все знают о положительном воздействии на организм ионов серебра. В древнем Китае золото считалось активным материалом, возбуждающим мужское начало. Серебро, напротив, начало женское, успокаивающее и пассивное. Даже для акупунктуры использовали различные иглы: золотые – когда надо было насытить пациента энергией, и серебряные – если необходимо вывести ее избыток.

Особое внимание необходимо уделять так называемым закольцованным металлическим предметам – кольцам, браслетам, ожерельям. Они способны воздействовать на энергетические меридианы своего владельца, пережимая каналы, словно резиновый жгут артерию. Именно поэтому постоянное ношение таких изделий может навредить здоровью человека. Чтобы этого не произошло, нужно делать их незамкнутыми или имеющими неметаллические вставки. Исключение составляют серьги – через мочки ушей не проходят энергетические меридианы.

Даже тонкие замкнутые браслеты из серебра, если их постоянно носить, способны перекрыть меридианы легких, сердца, тонкого и толстого кишечника и способствовать уже не оздоровлению, а ухудшению работы этих органов. Обручальное кольцо, надетое на безымянный палец, стягивает гормональный канал. Поэтому у мужчин, носящих его постоянно и не снимающих на ночь, расстройства половой сферы встречаются гораздо чаще. Не даром, раньше ювелирные изделия надевались только на несколько часов в сутки - во время балов и приемов, а постоянно хранились в специальных футлярах.

Выбирая украшение для постоянного ношения, следует учитывать подходит вам этот материал или нет. Простейшая проверка на совместимость: исследуемый металл зажимают в руке и держат некоторое время. Если рука быстро слабеет – материал нежелательный для организма, если долго остается сильной – можно смело носить вещи из него.

Темы: #носить #способны #ювелирные #меридианы #постоянно #украшения

2012-2-28 08:05

Источник: eDiet.ru