Вечная борьба – это жизнь?

Вечная борьба – это жизнь?

На следущий день вся эта «правильность» забывается, и мы отправляемся в фаст-фуд, чтобы приятно провести время с подругой или «зажевать» свое горе. А потом мы встаем на весы и удивляемся, почему же они так много кг показывают. И мы предпринимаем строжайшие меры и начинаем «худеть с понедельника». Наш организм паникует! Кричит нам - не надо, я есть хочу! Но мы не слышим. С нами могут «разговаривать» только наши весы.

Вот так и живем, мы, дамы: боремся, снова поправляемся, снова диета, снова «жратва», снова голод... и все по кругу. И нет этому ни конца ни края. И жизнь проходит, а мы все худеем...... СТОП!!! Надо когда-то обязательно сказать себе «Стоп!». Жизнь - это не борьба с лишним весом. Жизнь – это радость, счастье, любовь, забота родных, ласки любимого, встречи с друзьями, прогулки с детьми, просмотры фильмов, увлекательная работа... и т.д. и т.п. Можно продолжать до безконечности. Очень часто мы забываем обо всем этом и «начинаем худеть» .. зачем? Ведь вот такие похудения очень портят наше настроение. Выбивают из колеи привычной жизни. Портят нашу красоту!

Да и вообще, из-за диеты можно и важное событие пропустить, например, отказать молодому человека на приглашение в ресторан: «Я на диете!» Самое главное в жизни - это гармония с собой и людьми, внутренним своим миром и миром окружающим. А для этого не надо сидеть на диете, для этого надо есть мало и по мере потребности. Чтобы наш организм получал все, что ему нужно на протяжении дня. И если он говорит вам – хочу этого - обязательно «накормите» его этим. Иногда наша голова, вернее, глаза, которые любят все что покрасивее, обманывают нас и тащат на жареную картошку-фри и прочую вредную для красоты (!) (заметьте – для красоты, ведь красота - отражает то, что мы едим) еду. А наш желудок кричит, что не то ему хочется, но мы его не слышим. А нужно научиться слышать всю себя, слышать то, что говорит вам голос изнутри. Тогда мы сможем быть стройными и красивыми.

Любите жизнь! Она у нас одна! И не стоит ее тратить на вечные «похудения»!!!

Темы: #вечная #борьба

2012-8-23 22:59

Источник: eDiet.ru