Велосипеды и здоровье

Велосипеды и здоровье

Если брать городских жителей, то практически каждый тренажерный или спортивный зал в городе имеет достаточное количество велотренажеров, на которые люди записываются, чтобы улучшить состояние своего здоровья. Но еще больше предпочитают велосипеды покупать в кредит, понимая, что лучшей инвестиции, чем в собственное здоровье, и быть не может. Тем более, что с нашей современной экологией и способом жизни, когда большая часть людей просиживает за компьютерами, очень распространены многочисленные заболевания.

Чем поможет велосипед?

При катании на велосипеде, да еще на свежем воздухе, происходит не только выздоровление от многих заболеваний, но даже их профилактика. Если имеется предрасположенность к варикозному расширению вен, покупать велосипед обязательно – циклическая нагрузка на ноги ускорит обращение крови во всем организме, предотвращая заболевание, которому больше подвержена прекрасная половина человечества. Кроме того, езда на велосипеде помогает при:

  • вегето-сосудистой дистонии;
  • плохом эмоциональном настроении;
  • наличии вредных привычек;
  • излишнем весе.

Для избавления от всех вышеперечисленных факторов прекрасно поможет прогулочный велосипед, который сегодня обязательно иметь каждому городскому жителю. Почему именно городскому, потому что в селе всегда работы хватает, да и велосипеды и так есть практически у каждого жителя. Без них жизнь в селе представить очень сложно. Так вот, о помощи велосипеда при вегето-сосудистой дистонии.

Основными ее симптомами служат потемнения в глазах при резком вставании и обмороки, учащение пульса, покалывания в груди, повышенное потоотделение на ладонях. Если у вас наблюдается хотя бы что-то из названного, срочно садитесь на велосипед и сделайте нормой своей жизни прогулки по парку или загородным дорогам. Но перед этим пару недель займитесь своей подготовкой, делая по утрам гимнастику, уделяя внимание спине и ногам в первую очередь.

Благоприятно влияет велосипед и на улучшение общего эмоционального состояния человека. Укрепляется нервная система, появляется возможность отвлечься на определенное время от ежедневных забот, а если совместить прогулки на велосипеде с посещением достопримечательностей города, польза вообще будет бесценной. Насыщение кислородом всего организма поможет избавиться и от вредных привычек.

С помощью велопрогулок можно сбросить и лишний вес, тем более что цена велосипедов Мерида оправданно низка по сравнению с покупаемыми многими людьми средствами для похудения, от которых эффекта почти нет.

Темы: #велосипед #redbike #13px #велосипеды #велосипеде #поможет

2013-4-17 10:08

Источник: eDiet.ru