Визуализация для похудения

Визуализация для похудения

До определенного момента - работает. На первой волне энтузиазма - работает. Но как только начинается мотивационный кризис, все эти красотки - первое, что убьет мотивацию напрочь. Потому что только в первые пару недель будет казаться, что все легко и доступно, щелкнем пальцами - и будет нам счастье.

А через месяц, когда подкрадется первый мотивационный кризис, начнет казаться, что цель - недосягаема. И эти журнально-газетные вырезки со стен будут не только казаться ехидно-недостижимыми, но еще и опустят самооценку посылом - "мы смогли, а ты нет. И не сможешь, раз за месяц не справилась".

Или, что ничуть не лучше, просто будут игнорироваться глазом, так, как игнорируются баннеры в сети.

Визуальные образы надо выбирать для того, чтобы можно было зацепиться глазом за форму, к которой надо стремиться. Чтобы построить собственный образ-цель, который позволит определить направление движения и не даст двигаться "от забора до обеда". Иногда их можно вытаскивать на свет - чтобы поддержать мотивационную волну и напомнить себе, как можно выглядеть (с поправкой на то, что каждое тело индивидуально). Но не более того.


А вы как думаете?

Темы: #визуализация #похудения

2012-11-10 11:10

Источник: eDiet.ru