Вкусно! Но вредно...

Вкусно! Но вредно...

Какие же продукты у нас занимают вершины хит-парада вредности для организма?

Фастфуд. Меню ресторанов быстрой еды перенасыщены вкусной (вкус и тот идет от ароматизаторов и различных пищевых добавок,то есть ваши вкусовые рецепторы обманывают), но вредной пищей. Куриные котлеты имеют очень много жира. Картошка Фри также содержит множество калорий и забивает организм веществами, откладывающимися в организме. Съев Хот-дог или гамбургер кажется, что вы наелись, но в них нет полезных для организма веществ. Что вы тогда съели?.. Жирный генномодифицированный продукт. Эти продукты увеличивают шанс получить следующие заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и так далее.

Порция макарон быстрого приготовления содержит почти суточную норму натрия, жир. Торопитесь покушать? Заплатите здоровьем!

Майонез. В этой массе содержится столько жира, красителей, компонентов, которые не разлагаются, что лучше бы взять какую-нибудь другую приправу. Каждый из этих продуктов очень вреден. Если вы хотите жить долго и счастливо, то, по возможности, лучше питаться пищей, которая не наносит вреда вашему организму. Готовьте дома себе пищу, используя только натуральные продукты: овощи, фрукты, злаки и т. д. Съесть чизбургер просто — это капля в море, но вот через несколько лет в вашем теле будет целое море...

Татьяна Ветрина

Источник: www.fitnessinrussia.com

Фото shutterstock.com

Темы: #вкусно #вредно

2011-7-28 20:19

Источник: eDiet.ru