О внешности

О внешности

Отсюда вывод: любят женщину только за внешность. Но он опровергается, стоит только выйти на улицу: найдется много пар, где девушка не блещет красотой. Также, исходя из этой логики, все мужья должны поголовно бросать своих жен с появлением у тех первых морщин. Однако это тоже происходит далеко не всегда.

Теперь возьмем девушку, которая живет по принципу: прекрасая внешность = любовь, успех, деньги. И исходники у нее не очень (либо она сама так считает). Начинает доводить себя до идеала. А он, как известно, недостижим. Как мираж в пустыне: ты к нему идешь, вроде совсем близко, а он еще дальше! Поэтому добиться идеальной внешности невозможно в принципе. И если есть привязка, описанная выше, девушка решит, что любовь и успех к ней никогда не придут, не заметив при этом, что мимо проходит та же любовь, которую она пропустила в погоне за идеальной внешностью.

В итоге получаем озлобленную на несправедливость мира, завистливую (другие кажутся лучше просто потому, что такова сущность зависти), деструктивную женщину. Именно деструктивную, поскольку в погоне за идеалом она БОРОЛАСЬ с собой, а не помогала себе стать лучше. Борясь с самим собой не выиграешь по-любому, потому что твой противник-ты сам! В лучшем случае, будет ничья.

Вообще, внешность - вещь преходящая. Точнее, внешняя красота. Не будет женщина выглядеть в 50 так, как она сейчас выглядит в 20. Получается, если внешность - это главное, то более старшие дамы должны слюной исходить от зависти к молоденьким и приканчивать их по темным углам! Но этого опять же массово не происходит.

Вывод (робко вылезающий внутрений голос): а, может, внешность в женщине - не главное? Ну, или хотя бы не основное? И что такое эта пресловутая внешняя красота, к которой стремятся женщины?

Начнем с лица. Вообще о том, по каким критериям мы решаем, красиво лицо или нет, хорошо рассказывает физиогномика. Но вот еще одна вещь. Улыбающееся, приветливое лицо ВСЕГДА будет красивее лица, сморщенного в недовольную гримасу (я не говорю о клинических уродствах). А часто бывает, что как раз изначально красивое лицо сморщивается в такую гримасу из-за недовольства собой, обстоятельствами... Отсюда мораль: если улыбаться и не кукситься, то лицо будет если не красивым, но милым и располагающим, а это очко в плюс женщине.

Дальше - фигура. Тут как раз самые горячие споры. И пресловутые 90-60-90 навязли в зубах, как старая ириска. Проблем с фигурой много. Начнем с полноты.

Во-первых, есть реальная проблема, именуемая ожирением. Ее надо решать по-любому (чтобы не иметь проблем со здоровьем). И допустим, мы ее решили, ожирения у нас нету. А дальше пути расходятся. Если зациклиться на том, что "меня никто не любит, потому что я толстая", можно хоть до скелета дохудеться - все равно никто любить не будет (проверено). Не любят потому, что сама себя не любишь! Другой вариант: порадоваться своему успеху, может, продолжать худеть, но не фанатично, а до комфортного веса, помогая себе, а не борясь с собой. То есть, любя себя. А такую девушку полюбят, а скорее всего, у нее уже кто-то есть. Потому что она на своем весе не циклится и готова отдавать любимому свою энергию.

Непропорциональная фигура (обычно страдают от наличия маленькой груди). Вопрос: почему стала так популярна большая грудь? (если посмотреть эротические открытки начала ХХ века, там очень много 1-го размера, который ныне презирают). Возможно, причина в том, что пышная грудь ассоциируется с материнством, а нынешнее человечество уже настолько запуталось в своих деяниях, что ему хочется от всей этой страшной бяки убежать к маме и зарыться в ее груди, и спрятаться... Так или иначе, нас опять убеждают: большая грудь? Хорошо, будут любить. Маленькая - не будут, иди к хирургу (я не говорю о случаях, когда груди нет в принципе, а просто плоскость). Здесь те же самые 2 пути, как и в случае с весом.

Допустим, делаем грудь с помощью операции. Если изначально себя не любить и иметь установку есть грудь=есть любовь, то при наличии этой груди девушка будет бояться уже того, что мужчина обнаружит, что она искусственная и сбежит, значит, будет либо стараться не давать грудь, либо начнет избегать мужчин вовсе (а вдруг влюбишься, дашь потрогать, а он плюнет и уйдет, да нафиг нужно). Возможна другая установка: а я не хочу никакую любовь, я хочу грудь! Грудь, может, и будет, а любовь - нет, из-за перечисленного выше. А любовь-то нужна, как же без нее.. На весь мир обозлишься без нее.

Про вариант любящей себя изначально девушки, которая делает пластику можно не говорить, потому что это казуистика.

Вот вам и внешняя красота. В итоге-то все сводится к любви к себе. Будешь себя любить - будут любить тебя. Нет - не будут. Могут, конечно, возникнуть отношения, но это вряд ли можно назвать любовью. Например, мужчина подчинит такую женщину и будет ее иногда поколачивать. А куда она денется от него, если убеждена, что она настолько непривлекательна внешне, что счастье, что этот достался!

И сама любовь к себе, она первична. Не получается так: вот я стану такая-то, вот и полюблю себя. Наоборот, только если полюбишь себя, можешь стать такой, какой захочешь!

Только один вопрос я для себя решить не могу. Почему любовь к себе вдруг пропадает? Вот была, была - и нету. А на ее место приходит ненависть, зависть и злоба. И любимый человек рядом тебя не узнает и не знает, что делать. А ты все глубже зарываешься в свои проблемы.
Как из этого выйти?
Напишите, пожалуйста, свое мнение на этот счет.

Темы: #любовь #грудь #любить #внешность #груди #лицо #изначально #сама

2013-1-15 09:52

Источник: eDiet.ru