О вреде алкоголя и пользе музыки

О вреде алкоголя и пользе музыки

В этот момент началась очень бурная личная жизнь, и моя мечта достичь тогда заветной цифры 69 оставалась мечтой и сильно не заботила. Продолжала питаться в околомантиньячном стиле, отказавшись от сахара, булок, картофеля и полностью исключив из своей жизни алкоголь. Не пила даже на праздниках в течение 5 лет! Доходило до скандалов и истерик, когда кто-нибудь начинал уговаривать попробовать тот или иной коктейль или напиток.

О дальнейшем похудании как-то не думала, потому что поклонников было много, да и себя я любила. В общем, даже при 100 находились и поклонники, и любовь к себе. А потом появился он. За первые пару лет совместной жизни набрала пару килограммов, но он меня успокаивал, говоря, что я не толстая, а крупная, и худеть мне не нужно.

Спустя несколько лет совместной жизни, когда любовь поутихла и начались всякие семейные неурядицы, начала потихоньку жевать шоколадки, конфетки, вкусные печеньки и даже выпивать. Не часто конечно и не до поросячьего визга. Пьяная женщина - жуткое зрелище, я себя такой видеть не хочу. В общем, начала себе позволять выпить за праздничным столом или хорошей компании пару бокалов вина, а зимой глинтвейн полюбила. А алкоголь он, как известно, не только калориен сам по себе, но еще разжигает аппетит и снимает тормоза.

Семейная жизнь не сложилась, и мы разошлись. Хоть я его и не любила, но привычка была сильная, поэтому период разрыва переносила нелегко. Вдруг возникшую в жизни пустоту стала заполнять едой. Страх перед будущим заедала конфетами и запивала коньяком.

Так продолжалось несколько месяцев, пока однажды в гостях я не встала на весы. Ужас! Они показали мне 82! Нужно было худеть. За пару месяцев на гречке и кефире я пришла в свое исходное состояние и могла бы остановиться на достигнутом, если бы не одно НО.

Так получилось, что после разрыва мои музыкальные пристрастия резко изменились в пользу танцевальной электронной музыки. Толчком для этих перемен стало знакомство с группой «Fatboy slim» (говорящее название – худеющий толстяк). Я стала ходить на дискотеки. Я всегда любила танцевать, но мой бывший дискотеки не любил, поэтому много лет я была лишена этого удовольствия.

И вот тут возникло это НО. На дискотеках молодые и стройные девочки, среди которых я немного выделялась своими габаритами. Танцевала я хорошо, но поскольку была полновата, выглядели мои танцы немного нелепо, по крайней мере, в моей голове и в моем представлении, уж не знаю, как это было со стороны. У меня даже мания какая-то возникла: каждый раз перед походом на дискотеку (а ходила я раза 2 в месяц) я устраивала себе разгрузочные дни на гречке и кефире, чтобы на дискотеке выглядеть постройней.

Достигла 65, но потом обострение гастрита немного сбило мой пыл, пришлось несколько месяцев соблюдать диету, которая не сильно способствовала похуданию, потому что была напрочь, лишена многих овощей и фруктов. А на каше и бананах трудно похудеть. Да еще и с расстройства я начала опять на сладкое налегать. Поправилась килограмма на 3-4, но зато приучилась к дробному питанию. Подлечив немного желудок, начала опять битву за стройную фигуру. Считаю калории и стараясь чаще кушать небольшими порциям, ем даже на ночь, и даже сладкое. Пытаюсь приучить себя наслаждаться небольшим количеством лакомства, а не жрать его тоннами, заедая радости и горести.

Сейчас я вешу 63, и теперь мои заветные - 59, хотя все наперебой говорят, что дальше худеть мне нельзя. Многие даже считают, что мне стоит немного поправиться. А мне приятно, когда меня называют тощей, когда в магазине подруга говорит, что мне не идет эта вещь, потому что в ней я смотрюсь совсем костлявой, а другая ласково зовет «дохликом».

Мне скоро будет 27, а выгляжу я на 22. Даже на самой тухлой вечеринке, где сплошное «8-е марта», у меня минимум раза три просят оставить телефончик, но я туда прихожу не знакомиться, а танцевать. Сейчас со мной знакомятся в основном молоденькие мальчики, которые без паспорта оказываются верить в мой возраст. Да и на фотографии в паспорте я выгляжу старше, чем сейчас.

Вот и сегодня собираюсь пойти потанцевать, а предварительно наесться в свое удовольствие шоколада и конфет, потому что дискотеках я не просто танцую, а зажигаю по 6 часов подряд.

Темы: #начала #мои #худеть #любила #месяцев

2013-1-24 09:19

Источник: eDiet.ru