Все легко!

Все легко!

Для 18-ти летней девушки такой вес казался катастрофой вселенского масштаба. Я пробовала не есть сутками, есть одни овощи (но как известно, бегемот тоже животное травоядное, и от салатиков я только продолжала пухнуть). При всем этом, я периодически занималась каким-нибудь спортом – в бассейн ходила, на фитнесс, но не фанатично, а по настроению. К окончанию института, во-первых, прошли все подростковые гормональные всплески, во-вторых, интенсивный график работы и учебы сделал свое дело, я весила 64-66 кг. И на этом процесс похудения застопорился, я периодически пыталась взяться за себя (то худела кг на 5, то толстела на 6). Приблизительно в это же время забрела на этот сайт, читала–думала, пыталась разработать свою программу, садилась на какие-то краткосрочные диеты, активно занялась бегом и йогой.

Заряда бодрости хватила месяца на 3 (лето 2003 г.) - я ела вареную капусту, низкокалорийные йогурты, фрукты и ежедневно по 1.5-2 ч. занималась спортом. В результате к началу ноября я весила 54 кг. Но в добавок ко всему я получила синяки под глазами, постоянную сонливость, вылезшие вены на ногах и прекращение месячных. Последнее обстоятельство заставило меня задуматься и сбавить обороты в процессе похудения, к тому же врач выписал мне Дюфастон (гормональные таблетки), и к новому году я была физически вполне здорова, но опять при своих уже 68 кг.

Сейчас, через 2 года, я снова в отличной 55-килограммовой форме, но абсолютно без насилия над собственным организмом. Я ем те продукты, которые люблю и не меняю привычный для себя режим жизни. И вообще не понимаю, зачем, если ты не любишь вареную капусту, а любишь жаренные овощные смеси, надо себя заставлять и от чего-то отказываться. Или обязательно завтракать, потому что «это главный прием пищи», я, например, по утрам вообще еду не воспринимаю. А спорт – это только в удовольствие, могу пойти поплавать, могу не ходить, если настроения нет.

Приблизительно мой режим жизни и питания выгладит так:
С утра перед работой:
Пью кофе, максимум могу съесть яблоко или конфетку, или какую-то другую мелочь. Из полезного - ем драже «Тенориум плюс», поскольку и бодрит, и витамины опять же организму нужны, и кальций в таблетках.

В обед:
То, что вкусного есть в кафешке. Обычно какой-нибудь салат, суп, мясо (стараюсь вареное) или рыбу.

В течение дня,
если сильно есть хочется, то Формулу Ра драже, пью чай-кофе постоянно (это уже привычка) и капаю в него бальзам АпиХит с пихтой.

Вечером после работы,
а возвращаюсь я поздно, в районе 12-ти, ем то, что в холодильнике найдется, но не много, просто для того, чтобы на голодный желудок не ложиться спать (я катастрофически не могу заснуть, если есть хочется). Вот и вся диета, никакого напряжения и заморочек о том, что очень хочется съесть конфетку, а нельзя. Из последних достижений: отлично накачала себе ручки, просто загляденье, ничего не висит – от того, что гидроусилитель в машине сломался, а починить недосуг.

В общем, милые девушки, барышни и женщины. Жить надо легко, не запариваясь на мелочах, точных показаниях весов и бытовых проблемах. И тогда они, эти самые килограммы, сами от вас уйдут, потому что подпитываться им будет нечем (а питаются они в основном негативом, как показала практика).

Всем удачи, и ура мне!

Темы: #легко

2012-5-23 00:16

Источник: eDiet.ru