Все начинается с головы!

Все начинается с головы!

Моя история такова. В детстве меня очень любили родители, у меня редкое имя, которое для меня выбрал папа, поэтому к себе я отношусь очень позитивно и комплексов у меня нет (если они и есть, то я их таковыми не считаю и они мне не мешают жить счастливо). До 20 лет я наслаждалась жизнью, в которой не было мыслей о несовершенствах фигуры. В 22 вышла замуж, тогда я была 65-68 кг, нравилась сама себе и опять же не считала ккал. Через два года появился на свет наш первенец, рожать я пошла с весом 87 кг. Когда сыну исполнился год, я похудела до 82-83. Потом только набирала... от счастливой, тихой и спокойной семейной жизни, от постоянной близости съестного, желания встретить любимого мужа с работы приятными запахами и красиво накрытым ужином. От такой жизни без стрессов я дошла до 96 кг живого веса, который, в принципе, меня не смущал до тех самых пор, пока мне не пришлось менять свой гардероб, чтобы прилично выглядеть в коллективе. Пришло-таки время подумать о себе, ребенок в садике, у меня хорошая, не слишком нервная работа.

Уже и не упомню, как нашла этот сайт, но это было в конце февраля. После очередного "Праздника Защитников Отечества" стали слишком тесны брюки, и живот отчаянно пытался разместиться под молнией куртки. Меня еще по дороге домой окликнула моя бывшая соседка с вопросом: "Когда второго ждете?". И вот в моем, одурманенном приятным вином, мозгу что-то щелкнуло. Пришла домой и начала рассматривать себя в зеркало. Красивые голубые глаза, светлая кожа, волосы... ну да, пухлые щеки, чуть виднеющийся, если шибко приглядываться, второй подбородок, складки на спине, животе, толстые ноги выше коленей. Разве это так важно, если ты хороший человек, мать, дочь? Встала на весы, ужаснулась. Взяла сантиметр и записала 108-96-118. И это все при росте 165 см без каблуков.

На следующее утро проснулась с мыслью полазить по сети и почитать, что пишут на тему лишнего веса. Потом подсчитала свой ИМТ и мне вынесли приговор - I стадия ожирения. Как тут не испугаться? Как не начать паниковать, когда приходишь к выводу, что им уже никак нельзя прибавляться, этим лишним килограммам, понимаешь, что если не начнешь борьбу с ними прямо сейчас, то и до двух мешков сахара рукой подать.

Главное начало было положено тем, что я купила абонемент в бассейн и сауну, можно было еще в спортзал ходить, но дороговато и времени нет, а вот от бега отказываться глупо - бесплатно и на свежем воздухе всего 30-40 минут 3 раза в неделю. Но это только после того, как вес зафиксируется на отметке 90. Красивые коленочки, ой, как пригодятся в нашем прекрасном будущем! Через 2 недели во мне уже осталось 94 кг (- 2 кг), 108-92-118 (талия -4 см), я начала читать ваши записи в дневниках и пробовать на себе различные режимы питания. Считать калории и читать этикетки на продуктах. С этого началась моя новая жизнь! Еще через месяц было выброшено 5 лишних кг, 102-88-114. Все вещи, которые раньше еле застегивались, стали болтаться и раздражать, потому как хотелось новых красивых шмоток и четкого силуэта в зеркале.



Итог работы над собой в течение 4 месяцев – минус 14 кг. Такая радость смотреть на себя в зеркало в новых вещах, с улыбкой, цветущей кожей и помолодевшим личиком…) Светлые, яркие вещи - отличное настроение и желание цвести и пахнуть. Я даже решилась сменить духи, которыми пользовалась последние 3 года, на совершенно другие, они - замечательные! Одни перемены приносят другие и мне это по душе.

Два месяца передышки принесли плюс 4 кг. Сейчас я снова в процессе. За эти полгода я для себя сделала четкие выводы:
1. Чтобы постоянно не ДУМАТЬ о процессе, нужно себя обмануть! Ну например, в самом начале, когда есть запал, постарайся вовлечь себя в различные виды спортивной, хозяйственной и прочей деятельности, чтобы потом уже было практически невозможно передумать. Запишись в бассейн, групповую сауну (в женском обществе можно расслабиться, твое тело будет дышать каждой клеточкой, экономия на купальнике тоже существенна), в кружок-студию (если у тебя есть ребенок, развивай его и отвлекай себя), начищай свою (можно и соседскую с разрешения) машину каждый день или через день до блеска (два приятных момента – растрата энергии и сверкающее авто) и т.д.

2. Чтобы ВТЯНУТЬСЯ в новый образ жизни требуется от 2 недель до 2 месяцев, затем ты спокойно переживаешь еще 2 месяца и прилично постройневшая (я сейчас о тех, кто худеет с 90 кг и для которых 10-15 кг не так много, но и не мало!) начинаешь менять гардероб, активнее встречаться с друзьями и прочее. Главное в этот самый момент после тяжелых 3-4 месяцев не сорваться. Если перетерпеть это время, результат будет потрясающим в плане фигуры, с одним «но»! Тяжело, если нет поддержки, если все тебя пытаются откормить до прежних размеров… Хотя отпуск себе и своему организму все же необходимо дать, чтобы возобновить процесс с новыми силами.

3. Дружи со СТИМУЛАМИ, это очень важно! Смотри журналы, фото успешных подруг, покупай себе обувь, сумки, украшения в подарок за каждый потерянный килограмм.

4. Ничего не бывает ПРОСТО ТАК! Старайся двигаться в одном направлении со своим подтянувшимся телом, меняй образ мыслей, живи активно и интересно. Если ты похудеешь, оставив место для своих прежних привычек, то постепенно вернешься к разбитому корыту. А тебе это надо?

Темы: #начинается #головы

2013-3-11 14:24

Источник: eDiet.ru