Все в наших руках

Все в наших руках

Итак, начну с того, что я - профессиональная фотомодель. Но, в отличие от многих девушек-красавиц, решивших избрать модельный бизнес по причине природной стройности и высокого роста, я пришла в эту область путем длительной и усиленной работы над собой...

С самого детства я была эдакой толстушкой-пышечкой, имеющей параметры из области 60/90/60, обожающей сладости и ненавидящей спорт в всех его проявлениях и, уж тем более, не приемлющей диеты. В школе, сколько себя помню, вечно находила различные по воей нелепости отмазки от занятий физкультуры. В школьные годы, сказать честно, я никогда не была популярной (да и не стремилась к этому), однако всегда выделялась из общей массы и была, как говорится, негласным лидером... Меня никогда не дразнили толстухой или еще как-то (хотя я была практически самой пухленькой в своем классе), т.ч., в принципе, меня любили и уважали. На своей фигуре я никогда не заморачивалась, да и на еде, собственно, тоже (обжорой не была, но любила ночами похомячить сладости). Что касается затертой до дыр темы любви к себе...я к себе не испытывала ни любви, ни ненависти...просто воспринимала себя такой, какая есть. Я была ничем не хуже других, но и не лучше.

Молодой человек у меня появился, когда мне было 15 (сейчас мой муж), мой одноклассник, он любил меня независимо от моей весовой категории и прочих особенностей (оболочки). Впервые идея похудеть овладела мной, когда в 11 классе, накануне выпускного бала, я не влезла ни в одно из понравившихся платьев. Стало как-то досадно и появился, так сказать, некий азарт. Так что в качестве мотивации, за месяц до бала, я купила себе то самое, понравившееся платье 44 размера, за довольно-таки высокую цену. И начала подгонять не платье под фигуру, как это обычно делается, а фигуру под платье...

Скажу еще, что я из тех людей, которые всегда добиваются поставленной цели и не сворачивают на полпути. Чтоб не подгонять свою жизнь под фразу "На ошибках учатся, после ошибок лечатся", я решила грамотно и пошагово подойти к процессу похудения:


ШАГ 1. Прервым делом я купила электронные весы и зафиксировала свой вес. (Мне было 17 лет, и при росте 174 см весы показали мою массу, равную 68 кг.) Данную стартовую цифру я занесла в ДНЕВНИК ПОХУДАНИЯ, который, собственно, для этого и завела.


ШАГ 2. Вторым шагом стало массовое прочтение всяческой литературы на тему диет, похудения и прочей инфы на эту тему.


ШАГ 3. Затем, вооружившись полученными знаниями о способах коррекции фигуры и возможных негативных последствиях (анорексия, булимия), я выбрала оптимально приемлимый для себя вариант и остановилась на том, что диета - неэффективное средство для пожизненной коррекции веса, голодать - мучительно и избрала для себя раздельное дробное питания в совокупности со спортом.


ШАГ 4. Приступила к реализации: записалась в тренажерный зал и на спортивные танцы, исключила из рациона вредные продукты (чипсы, сухарики, газированные вредности(кока,фанта), жареное и мучное. Т.к. я жуткая сладкоежка, и отказаться от сладкого полностью не смогла, то просто заменила шоколад гематогеном (его много не сьешь), конфетки - сухофруктами, а за тортиками оставила право посещения моего желудочка в праздники. Стала питаться по 5-6 раз в день, втрое сократив размеры порций.

Скажу честно, первое время было очень сложно есть мясо не с жареной картошечкой, как я обычно это делала, а с овощами (я их не любила вообще), еще более сложным для меня было ограничение кол-ва потредляемых порций, но я успокаивала себя тем, что через пару-тройку часиков мой желудочек снова получет небольшой объем полезной вкуснятины. Со спортом первое время тоже было тяжко...постоянная одышка даже от малейших нагрузок, усталость, боль в мышцах. Первую неделю спорта (пн.,ср.,пт. - спортивные танцы, в выходные - тренажерный зал) я еле передвигалась - все мышцы жуууууууутко болели!


Если честно, я порой даже плакала по ночам от жуткого чувства голода и желания все бросить и пойти атакой на холодильничек, но... тогда я бы потеряла уважение к себе, а если сама себя не уважаешь, то не жди уважения от других. Но сложности ушли после первой недели. Желудок вполне насыщался получаемыми порциями, чувства голода по вечерам не стало, а мышцы стали относиться к спорту как к некому допингу. Спустя 2 недели (именно с такой частотой я решила взвешиваться) мои электронные друзья показали 60 кг. Я прамо расцвела! Даже в церковь сходила поблагодарить Бога за предоставленные мне силы. Свою маленькую победу я решила отметить со своим милым желудочком, наградив его любимым кусочком Шарлотки. Спустя еще неделю я собралась с духом и померила купленное платье... И что же?...БЛЕСК!!! даже чуток великовато оказалось.

В моей истории похудения я хотела бы поблагодарить моих родных и близких друзей, которые всячески поддерживали меня в этот период, моего молодого человека, который в меня всегда верит, а, главное, Бога за то, что дал мне сил на то, чтоб изменить свою жизнь. Придя на выпускной бал, я получила множество коплиментов и восхищенных взглядов, а также кучу вопросов, типа КАК? А ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?, на что всем я отвечала короткой фразой - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Сейчас мне 21год, я продолжаю питаться по той же системе (прибавила то, что не ем после 18.00 и каждую субботу провожу разгрузочный день на кефирчике 1% жира). К вредной пище у меня теперь нечто вроде иммунитета. Я стала обожать овощи, фрукты и сухофрукты, а спорт избавляет меня от всяческих стрессов...я без него просто не могу(каждое утро бегаю по 30 мин.), даже езде на машине стала предпочитать пешие прогулки. Желудочек мой работает как часы, а по большим праздникам я балую его тортиками (маленькими порциями) и любимыми суши.


Мои параметры сейчас: 176 см,49 кг - 89/55/86. Я уже 2 года занимаюсь модельным бизнесом (параллельно учусь в институте на психолога). Каждый день благодарю Бога за эту чудесную жизнь, за все то, что у меня есть, за мужа, которого просто обожаю и за солнце, что каждое утро не ленится освещать наш жизненный путь.

Извините, что такая затянутая и нудная статейка вышла. Я желаю вам всем удачи в ваших начинаниях, не сдавайтесь, верьте в себя, в свои силы, и тогда у Вас все обязательно получится! И помните: ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!!

P.S. Как только появится возможность - опубликую на eDiet свои фото в радел ДО/ПОСЛЕ.

Всем спасибо. Алиса.

Темы: #шаг #платье #честно #бога #похудения #решила #день #стала

2013-4-8 09:27

Источник: eDiet.ru