Все невозможное возможно

Все невозможное возможно

Всегда мечтала похудеть, но мечты кончались только словом "хочу" и "со следующего понедельника". Причем, вес набирала постепенно, он напрямую зависел от уровня оплаты труда - прямопропорционально... Короче, приросло ко мне примерно 15 кг лет за 10. Вроде постепенно так набираешь и почти не замечаешь, вот и стала носить 50 размер, вместо 44, как в школе было.

После новогодних праздников в этом году встала на весы и чуть не упала от стыда - на весах 75 кг, короче, кошмар, все джинсы уже не застегнуть было. Плюс к этому - столько моей "выросшей" одежды лежит, которую уже невозможно надеть, стало стыдно вдвойне. И здесь я наконец-то первый раз в жизни решилась за себя взяться основательно.... У меня есть один принцип в похудании - ничем дополнительным (типа таблеток, чаев, курсов, клнник и т.д.) не пользоваться, все только сама!!! Суперцелей я, честно говоря, не ставила, думаю, похудею килограмм на 5, уже легче будет и в одежду какую-то свою войду.

Пошла в книжный магазин, накупила себе книжек всяких про диеты, про обмен веществ - села, почитала и остановилась на гречнево-кефирной диете. Десять дней я честно отсидела на гречке-кефире, радости моей не было конца - минус 4 кг!!! Потом стала думать - как сохранить пусть маленькое, но достижение. Еще раз почитала книги, купила журналы про здоровье, и стала считать калории, ограничивать себе 900-950 в день. Купила весы кухонные, справочники калорийности, и дело поехало. В январе сбросила 5,5 кг, в феврале 4, в марте - 5,5, в апреле -3, в мае - 2.

Сейчас я вешу 53 кг, но хочу дойти до 50 кг, все соблюдаю, но вес уходит очень медленно, но я не сдаюсь, я по жизни упрямая, все равно своего добьюсь. Еще использую рагрузочные дни - 1,5 кг яблок или 1,5 л кефира нежирного, раз в неделю. Конечно, в эти 900 ккал много не вместить, не то что раньше кушала..., но можно иногда и 50 г тортика позволить, и шоколадку, но очень мало. Организм привыкает постепенно, и уже почти ничего "вредного" не хочется.

Еду дома почти не храню, готовлю все только на один день, не ем вечером (получается только после восьми вечера не есть). По продовольственным магазинам не гуляю, как раньше. И наконец я ношу свой любимый 44 размер. Знакомые все удивляются моим изменениям, некоторые просят рассказать, как похудела, но когда начинаю про калорийность, да про меню, большинство рукой машет, типа, у меня не получится. Наверное, надо для себя сначала решить, что важнее, вкусно кушать - или быть удовлетворенным фигурой и потом уже браться за диеты.

На кухне у меня для мотивации висит старая фотография - где во мне 75 кг. Господи, дай мне сил снова не дойти до такого веса!!!

Всем удачи, и не парьтесь со всякими таблетками, курсами,клиниками. Самим можно, используя, справочники калорийности, составлять меню на каждый день и стабильно худеть!!!

Темы: #день #постепенно #стала

2013-1-20 15:58

Источник: eDiet.ru