Все очень просто

Все очень просто

Никогда в жизни я не задумывалась о проблеме лишнего веса, целлюлита, здорового питания, занятий спортом. Но не потому, что была стройняшкой от природы, а потому, что с детства меня кормили стереотипами, что в человеке главное - бессмертная душа, многогранно-творческая личность и общая эрудиция... примерно так. Себя я любила неимоверно, а еще я любила булки с вареньем, шоколадные тортики, свиные котлетки с майонезом, жареную картошечку... ну, и прочие вкусности, это всем знакомо. Но никогда меня мои обьемы не печалили. И вот, год назад в США приехала молоденькая одаренная девушка с мессианскими комплексами, мечтами стать великим микробиологом и 70 кг живого веса при 164 см роста. Здравствуй, Америка, любите меня все!

И поначалу любили - преподы в универе, новые знакомые, даже молодые люди, плененные экзотическим акцентом (мне казалось, что я была первой русской, ступившей на дикие просторы штата Алабама). Потом девушка нашла такого же одинокого русского мальчика (ну как, мальчика... 27 лет), тоже микробиолога, тоже с мессианскими комплексами, любовью к тяжелой музыке и немецкой литературе. Поженились они через 6 дней. И были счастливы ровно 6 месяцев. А потом мальчик девочку бросил. А почему? Основной причиной были названы пресловутые 70 кг при 164 см (на тот момент даже немного больше). Не буду говорить здесь о моральных качествах мальчика, в которых девочка сразу разочаровалась. Скажу только, что кроме чувства обиды, было чувство вселенской несправедливости - именно мальчик закармливал девочку тортиками и чипсами, смотря на нее влюбленными глазами. А при робких попытках девочки ограничить себя во вкусностях или порывах начать плавать, кричал: "Ты что! У тебя же гомоглобину 70 при норме в 120! Нельзя, будешь в обмороки падать!" И вот я осталась одна в пустой квартире, половина шкафа пуста, одной подушкой на кровати меньше, как и зубной щеткой в ванной.

Понарыдавшись недельку, угадайте, что решила делать девочка? Нет, не бросаться с моста и даже не резать вены. Девочка решила похудеть. Назло всем, а, особенно, мальчику. С чего начать? Начала я с инвентаризации. Лицо: морда шире газеты, щеки со спины видны. Руки: кости из-за жира не прощупываются. Талия (кхм, сильно сказано - талия): бочка жира. Ноги: два столба, похожи на слоновьи. Только попа оказалась почему-то красивая, круглая и подтянутая. Приятный сюрприз. На тот момент я знала очень много о биологии, химии, физиологии. Но, тем не менее, поступила, как будущая анорексичка - я перестала жрать. Вообще, благо, что есть на нервной почве не хотелось. Не ела неделю (кстати, по-моему мнению, нам, слоникам, недолгое голодание совершенно несмертельно). Скинула всего 4 кг. Потом была диета с гречкой. Неделя - 3 кг. 63-64 кг при 164 см - уже лучше, но все же при этом я была как желе - мягкой и колыхалась. Но вот беда - от одного вида гречки начались рвотные позывы. И тут мне открылась великая истина: а не заняться ли нам с моим обрюзгшим телом спортиком каким? К пробежкам и всяческим прыжкам со скакалочкой и без мы с телом испытывали непреодолимое отвращение, ибо при скачках шикарный бюст 5 размера бил прямо в морду, которая, как вы помните, была шире газеты.

И мы пошли, именно пошли (2 км в горочку) в огромный recreation center (первую неделю умереть хотелось уже на вершине этой горочки). Глазики разбежались - там было все: бассейн, сауна, спа, силовые и кардио тренажеры, групповые занятия всем, чем можно, теннисные корты, баскетбольные площадки и даже бильярд. Но на одном вдохновении далеко не уедешь. Поначалу мы с телом выпадали с велотренажера (после 5 минут) мешком с чем-то малоароматным, тонули через 100 метров в бассейне, роняли себе на ноги гантельки после 10 подниманий, а на групповых занятиях ревели от стыда - все поднимали ноги, лежа на полу, 30 раз - а мы - один. А если серьезно, первая неделя была каторгой, но энтузиазм меня спас. Через неделю мы освоились, подружились с степпером, несколькими особо симпатичными тренажерами и тренером. И пошло-поехало... уже месяца 2 хожу заниматься, как на праздник - 7 раз в неделю по 2 часа. Скажете, много?

Да, много... но мне до сих пор нужно заполнять чем-то пустоту. Человек ушел, пустота осталась. Сейчас каждый день после классов топаю всю в ту же горочку на занятия (теперь по пути могу даже по телефону болтать, не задыхаясь). График примерно такой: 30 минут на степпере, 30 минут на тренажерах - пресс, мышцы ног, бицепсы, трицепсы. Потом еще 50 минут - на body conditioning, что, по сути, есть сочетание аэробной и силовых нагрузок, наверное, как обыкновенный шейпинг. Иногда могу ходить в бассейн или на йогу (исключительно для удовольствия). Ну, потом пешочком домой. Подождите ругать меня за такой ритм, послушайте, как я питаюсь, тогда вам захочется забить меня камнями.

Утром - йогурт (ну не могу я жрать по утрам - не лезет), в обед после занятий перехватываю какой-нибудь сандвич (без калорийных соусов, нежирное мясо с овощами на ржаном хлебе), вечером - салат, иногда просто из овощей, иногда с курицей или говядиной. При этом ем просто КУЧУ апельсинов, яблок, киви, слив, персиков. Грибочки иногда покупаю, овощи тоже. К тому же я еще и курю. Ах да, еще кофе пью в огромном количестве. Итог? Итог - за 3 месяца - с 70 с небольшим кг до 53. Думаю, что, в основном, за счет спорта. Диета без спорта - не очень хорошее занятие, вы, конечно, похудеете, но не жить же всю жизнь эдаким стоиком, можно сразу и голову пеплом посыпать и уйти в монастырь, да и тело останется рыхлым, слабым, неподтянутым. Ну это, конечно, дело каждого. Спорт и умеренное питание. И все.

И глупо рыскать в интернете в поисках чудо-средства, которое "без диет и физических нагрузок обеспечивает похудение на 20 кг за 2 недели" - только два слова - спорт и умеренное питание (ну ладно, три). Глупо слезно вопрошать: "Не могу похудеть, помогите, не знаю, что делать!". Вы сами знаете ответ, и только ваша лень вам мешает. Спорт и пресловутое "закрыть рот". Поверьте, ничего другого никто никогда не изобретет.

Недавно столкнулась с мальчиком. Он смотрел на меня квадратными глазами, хватая ртом воздух... в тот же вечер звонил, плакал и просился обратно. Не взяла.

Темы: #иногда #телом #ноги #спорт #164 #мальчика #девочка

2013-3-13 11:35

Источник: eDiet.ru