Все просто

Все просто

Листаю модный журнал, а там все поголовно в мини. А мне не идет. Обидно, досадно...ну, ладно. Не ношу мини. При росте 160 вес в среднем был 63-65 кг. Без спорта жила с удовольствием. Впрочем, время от времени нападала физическая активность, но опять же без фанатизма. Однажды все же решила всерьез заняться фигурой - купила велотренажер. Не стала вешать на него вещи. Исключительно из жадности: не пропадать же добру, начала крутить педали по полчасика в день+15 минут обруч, минус сладкое, картошка, мучное, жареное и т.д.

Короче, при таком раскладе до 58 похудела, была сказочно хороша. Потом вышла замуж, в свадебном путешествии слегка расслабилась и вернулась к прежнему "нестабильному" - 63-65.

Честно признаюсь, с "ужастиками" из серии:" мой муж/молодой человек стал меня стесняться, велел худеть и т.д и т. п. ни разу не сталкивалась. Милые дамы, будьте разборчивы в связях, поберегите себя! В общем, никто меня таким образом ни разу не замотивировал, а посему приходилось уповать лишь на самокритику. С ней, похоже, было не все гладко. Таким образом, что в 15-16-18, то и в 29, за исключением юношеской припухлости.

Потом пришло время стать не толькой женой, но и мамой. И вот тут, вроде бы, не глупая девушка допускает идиотскую ошибку и начинает очень плотно кушать за двоих. Итог: за 9 месяцев - 22 кг ( вместе с киндером, слава богу). После родов немного ушло, но началась борьба за лактацию. По старинке так началась: молочко, орешки и т.д Умилялась, когда читала на сайте гневные возгласы: "Как можно поправится при кормлении, ведь предписана строгая диета!! Ахи, охи". Можно, дамочки, легко. Печенье "Мария" тоже, знаете калорийное, а хлебушек, а сыр? Результат, лично у меня, был даже на лице, которое у меня, кстати, всегда самая худая часть тела. Если измерять в кг, то - 75. Размер 48-50.

Одним словом, с ноября месяца решила, что если не в 30, то когда же приступать к обретению нового прекрасного и худого "я". Регулярно в ночи почитывая сайт "е-диет", я время от времени впадала в тоску от печальных рассказов про то, как кто-то по-молодецки дохуделся до 45-6-7 кг при росте 175 и чувствует себя прекрасно! Я, конечно, понимаю: все дело в самоощущении, но собственные скромные победы переставали радовать. Думалось, то ли я не в теме, то ли народ не в себе.

Но так или иначе, работа над собой продолжалась. Выглядело это следующим образом: 1 час на велотренажере с утра, пока киндер в благожелательном настроении. Вечером - минут 15-20 либо обруч, либо упражнения на ноги и пресс, либо два в одном.

Теперь о любимом, то есть, о еде! Я для себя окончательно поняла - любая диета - явление временное, а, значит, нечего и заморачиваться. Просто исключить вредности и есть поменьше. В моем исполнении: Завтрак: творог+фрукт+кофе.
Обед: морепродукты/курочка вареная или печеная (мясо не люблю)+ салатик.
В тоскливую минуту - сухофруктину, яблочко.
Ужин - врагу. После 6 - не есть. Можно только кефир, ряженку.

Но опять же, не надо ничего доводить до фанатизма. Очень приспичило печеньку - съешь, но 13. Шоколадки захотелось - можно, но пару "окошечек". В гостях тоже не стоит страдать над листьми салата. И если посещение гостей - не ваша профессия, можно поесть того же, что и все. Такими стараниями за семь месяцев с меня ушло 22 кг.

Сейчас вес 53. Такого у меня еще не было На велике катаюсь, упражнения делаю, но ведь и удовольствие от этого получаю. В зал не могу, дитя некому отдать, да, честно говоря, я и не большая поклонница публичного потения. Но это уже дело вкуса.

Одним словом, "хочешь похудеть - спроси меня как":))) Я, конечно, не превратилась в суперхудую супермодель, но в целом все очень мило. Теперь дело за рельефом.

Подытожим. Главное - старание и терпение. Сразу не получится, но надо это "не сразу" пережить. Не стоит увлекаться диетами, лучше есть все, но понемногу (какие банальные истины, но какие действенные). И спорт обязательно. Любой по возможностям и кошельку. И еще: не надо фанатизма, он все испортит. Лучше в удовольствие. Тогда все получится.

Надеюсь, и мой скромный опыт кому сгодится.

Темы: #фанатизма #время #либо #образом

2013-2-18 13:51

Источник: eDiet.ru