И все-таки я верю в успех!

И все-таки я верю в успех!

Разве что я всегда любила себя, считала интересной разносторонней личностью, умным и, несмотря ни на что, жизнерадостным человеком. У меня всегда было много друзей, приятелей, которые восхищались моими способностями, умом, обаянием. Были и мужчины, которые меня любили и хотели. Была лишь одна проблема: на обаяние личности всегда слетались самые лучшие мужчины, но настоящие романтические отношения у меня с ними не складывались или разлаживались, хотя я и видела, что привлекаю их достаточно серьезно. А все потому, что либо я сама комплексовала из-за своей полноты, либо некоторым из них хотелось, чтобы я стала стройной, а у меня никак не получалось.

Конечно же, я переживала из-за такой ситуации, даже перестала верить в то, что на свете есть мужчины, которые вообще могут любить в женщине человека, а не конфетную обертку. Я ведь любила их с кривыми ногами, больными зубами, лысеющими затылками!... За ум, личность, мужественность... Эх, да что там говорить....! Стала на нервной почве переедать. Довела себя при росте 164 см до 105 кг. В прошлом году настолько стало все противно, а, особенно, тот факт, что я перестала радоваться жизни, как того требовала моя натура, что я села на низкокалорийную диету и за 6 месяцев похудела на 21 кг. Конечно, я не стала дюймовочкой, хотя и пришлось сменить гардероб полностью. Зато теперь я с легкостью поднимаюсь по лестнице, не утомляясь, совершаю пешие прогулки на работу и с работы. Я потребляла всего 1000 ккал в сутки, ела, в принципе, все, кроме хлеба и майонеза, главное, чтобы рацион не зашкаливал за вожделенную тысячу. Голодно не было, особенно летом, когда овощей и фруктов вдоволь.

Но потом наступила фаза плато, когда снижение веса прекратилось. Я решила дать организму передышку и стала потреблять примерно 1500 ккал в месяц. За 4 месяца набрала вновь 4 кг, но не расстроилась, потому что после этого вес снова застыл, не снижаясь, но и не увеличиваясь. И решила я теперь подойти к коварному лишнему весу с другой стороны, с научной. Записалась в спортивный клуб, провела тест, который показал, что мне надо сбросить не 25 кг, а "только" 16 (у меня очень тяжелая, так называемая, тощая масса) и очень обрадовалась: это ж меньше, чем в прошлом году! И еще больше меня обрадовал факт, что суточный рацион в 1500 ккал я интуитивно выбрала себе верно! После 1000 ккал - это ж настоящее пиршество!

И теперь с большим энтузиазмом почти каждый день пропадаю в спортклубе, где пока хожу по движущейся дорожке минут по 40, потом сижу в сауне. Не собираюсь изводить себя теми занятиями, которые мне не нравятся, потому что не люблю делать что-то под диктовку и под общую гребенку. Впереди у меня индивидуальные занятия с тренером, который должен обучить тем упражнениям на тренажерах, которые именно мне помогут сбросить лишний вес. Рассчитываю, что к концу года смогу, наконец, стать стройной и стать внешне такой же замечательной, каким предстает окружающим и мой внутренний мир. И верю, что все-таки встречу мужчину своей мечты, потому что избавлюсь от своего вечного комплекса, что из-за веса недотягиваю до лучшего мужчины. А мне нужен именно такой!

Самое главное - я не утратила огромной любви к себе и чувства собственного достоинства. Если кто-то не смог оценить такое сокровище, как я, то это их проблема, и эти люди уже жалеют о содеянном, потому что я никогда не вхожу в одну реку дважды. Неужели из-за того, что кто-то недоразвил свои мозги и остался инфантильным подростком, я должна ненавидеть себя?! Да ни в коем случае! Лучшие духи, лучшие книги, красивые тряпки (с этим из-за размера посложнее), вкусная полезная еда, интересные развлечения - ни в чем себе не отказываю, потому что считаю, что всего этого достойна! А когда стану изящнее, у меня просто прибавится возможностей похолить и понежить себя еще больше!

А мужчины пускай подождут... На прежних осталась обида, да и презрение к их инфантильному взгляду на женщину. Лучше начать роман с чистого листа, не так ли?

Темы: #мужчины #ккал #стала #лучшие

2012-5-11 12:13

Источник: eDiet.ru