Всё будет!

Всё будет!

Мне было приятно читать их, даже когда они не несли ценной информации. Просто приятно было чувствовать живого человека, вложившего частичку себя в повествование. Представлять, как люди радуются, расцветают, поддерживают друг друга))) Сейчас же живых статей мало, посему могу и я приложить к этому руку.

Рассказ о себе? Что ж, особо страшных эпизодов в жизни не было. И до 12-ти лет я была очень худой. 172 см роста при весе в 43 кило - последние измерения на медицинском осмотре перед отправкой в летний лагерь. Далее, оставшись без родительского надзора, за смену поправилась до 49, потом за 2 недели в больнице пришли ещё 6 кило. 5 недель = +12кг. Блестяще. Но я этого не замечала. Хотя все и говорили, что поправилась, меня это не всколыхнуло ни на секунду. Фигура меня долгое время не волновала, но однажды захотелось сделать её идеальной.

Аэробные нагрузки я ненавидела, пресс качать не умела ввиду слабости мышц, а про остальные упражнения и вовсе ничего не знала. Решила попросту изменить режим питания. Просто раз и навсегда отказаться от сладкого, слегка сократить порции потребляемой пищи. И начать качать пресс. Так как тогда страдала именно эта часть тела.. Похудела значительно (ещё бы в таком-то возрасте, да с неплохим обменом веществ).

Параметры были 88-70-94, стали 85-58-88 (массу тела не знаю, да и считаю её незначительным показателем). Было легко и радостно. Пропали комплексы. Больше, чем полгода длился такой режим. А потом молодые люди (абсолютно независимо друг от друга) высказывались при мне против диет, худобы, всей этой глупости. И я решила, что обидно. Что все старания зря, что некоторые люди в теле более счастливы, чем я. И это величайшее разочарование послужило толчком к остановке. Полной. А к лету стало ох как стыдно за себя..

И новый виток. Ежедневный фитнесс. Незначительное сокращение питания. А потом диета под названием «Чем меньше, тем лучше». То есть, есть можно что угодно, кроме сладостей, но в небольшом объёме. А насколько сокращать - это уже от степени болезненности мозга зависит;). И обрела девочка 82-57-91..). Это было лето.

Месяца через четыре, с приходом зимы, стандартно поправилась: обхваты стали 93-69-98..И самое потрясающее, что летом излишки уходят сами. Хотя я ем сладкое в немереных количествах. С тех пор я не сижу на диетах, обожаю спорт и движение. Но всё равно упорно поправляюсь зимой и без усилий худею летом.

Минувшее лето не стало исключением. Из-за потрясений на личном фронте есть не хотелось..86-60-91. Радость, лёгкость, восхищённые взгляды. Модельное агентство, до которого я всё же добралась..восторг фотографов..Постоянные «Худей,дорогая,худей!». А по обратную сторону - молодой человек, стремящийся накормить. Мама, каждый день произносящая: «Какая же ты стала тощая и некрасивая! И щёк нет! Прямо-таки страшная!» Но сломало мои ограничения такое неприятное обстоятельство, как бронхит, из-за которого со спортом я не встречалась полтора месяца. И вместо спортзала коридоры университета приводили в столовую. В результате к физическим нагрузкам я так и не вернулась. И мышцы перекатываются под жирком. Параметры? Ах,да...89-67-96.. И не хочется ничего. Это самое ужасное. Стыдно появиться на танцах, в бассейне и уж, тем более, в модельном агентстве. Руки опущены, энергии нет.

Написав статью, я не прошу помощи, не рассчитываю не всеобщее одобрение, просто призываю... Не слушайте вы никого, кроме себя! Пусть всё будет так, как вы решили, и никто не вправе вместо вас решать, какими вам быть лучше!

Темы: #всё

2012-12-19 19:47

Источник: eDiet.ru