Второй этап - он трудный самый!

Второй этап - он трудный самый!

Но обо всем по порядку. Для начала о результатах - за год минус 7 кило, хотя планировала сбросить хотя бы 3 - по своему опыту, дорогие худельщицы, вы, наверное, знаете, что последние ненавистные 2-3 кило, как правило, самые противные, и от них-то как раз и сложно избавиться. Роста я, мягко говоря, не гигантского - 156 см, а весила я прошлым летом 65 кило. Смотрелось это не отвратительно, т.к. я счастливая обладательница фигуры "песочные часы", поэтому талия присутствовала, грудь тоже, но...все это, как бы это выразиться, было "подернуто прослойкой жирка"... складочка там, складочка сям...Были набеги на разные диеты, кремики от целлюлита, но...увы и ах

Далее - жизнь завертелась в ином русле: уход от гражданского мужа, который, к слову сказать, был жуткий игроман, и, как следствие - огромные долги, куча проблем и иногда битая физиономия - моя разумеется - кто ж еще крайний во всех бедах? Само-собой, о себе подумать было некогда, а на макаронах и картошке не слишком похудеешь. После того, как основные долги были розданы, появилось время и силы критически на себя посмотреть и наметить полигон для действий по возвращению себя в нормальную жизнь. Совет - заведите что-то вроде дневника, в котором составьте для себя "план-максимум" и "план-минимум". Первое - это то самое идеальное и, может быть, даже на первый взгляд несбыточное, чего бы вы хотели достичь. Второе - это маленькие и достижимые цели, которые вы можете достичь в течение месяца. Мне очень это помогло, с периодичностью в месяц честно пишите результаты - я, например, записываю вес и обхват грудь-талия-бедра.

С чего я начала?
1. Обратила внимание на питание - ем все, НО...на гарнир стараюсь капусту, кабачки тушеные, овощные смеси всякие - благо в магазинах полно. Но сейчас уже ем и картошку, и макароны, но понемножку. Ем и сладенькое, но опять же - только с утра и помаленечку.

2. Раз в неделю обязательно разгрузочный день - кефир и яблоки.

3. Хотя кофеманка я знатная, кофе теперь пью редко, в основном зеленый чай, правда, люблю с молоком. Без сахара, само собой, но от него в чаях-кофеях я отказалась уже очень давно.

4. Я по натуре ленивая, поэтому любой вид физической активности, кроме танцев и плавания, для меня равен добровольной каторге. НО...честно скажу - сначала через силу и не каждый день, но начала качать пресс, но очень щадящим способом - 3 подхода по 15 раз подъемы верхней части туловища лежа - верхний пресс, 3 подхода по 15 раз лежа ноги вертикально верх - опускаем чуть согнутые ноги к полу, чтобы спина не прогибалась - нижний пресс. и еще сидя руки перед собой соединить ладонями, локти параллельно полу, 10 раз сильно сжимать ладони - на укрепление мышц груди ну и руки чуть-чуть. Опять же из опыта - пыталась после каждой тренировки ставить галочки в календаре, но мне это не очень, потому что тогда начинаешь тренироваться ради этой самой галочки, а так я себя обманывала - ну, захочется - позанимаюсь, нет - не буду, видимо, для меня сам факт любой "обязаловки" уже вызывает дух противоречия и не хочется насиловать свой организм. И так тихо-мирно, в согласии с самой собой, начала заниматься каждый вечер после работы, и, как ни странно, привыкла, теперь это ежевечерний ритуал. На плавание и на танцы пока не хожу, но в планах имеется.

5. Целлюлит.
Был на ногах и попе. И еще был второй подбородок - не сильный, но заметный. Вроде не в тему немножко, но сейчас все поймете, прочитав где-то, что до конца победить это чудо природы под названием целлюлит невозможно, поэтому решила хоть что-нибудь с ним попытаться сделать. Рядом с домом нашла парикмахерскую с косметическим кабинетом, где маленькая хрупкая женщина Нонна с неженскими по силище ручками делает антицеллюлитнвй массаж. Сразу предвижу возгласы некоторых - что, дескать, не по карману в салоны ходить. Все верно, в дорогие и часто не по карману, если вы не дочь-жена олигарха. Я ходила два раза в неделю, а иногда и один раз, трудились надо мной час за 600 рэ. НО. После второго сеанса я с огромным удивлением заметила, что он, родимый, стал меньше! Именно поэтому я продолжила с ним битву, купила эйвоновский крем Скульптор тела и сочетала это с набегами в массажный кабинет. Еще массажистка же рассказала мне, что одна ее клиентка мажет этим самым кремом свой второй подбородок. Я попробовала...и где же ты, второй подбородок, аууу)))

Результат - вешу я сейчас 57-58 кг (при том, что в плане-максимум я мечтала о 60 хотя бы), целлюлита нет вообще (на массаж я, кстати, больше не хожу, может, после отпуска раза три схожу для профилактики, но кремом продолжаю пользоваться), второго подбородка не стало...честно - я не думала, что все это реально, и у меня получится. Вещи, купленные прошлым летом, болтаются, особенно в районе талия-попа-ноги, знакомые "комплементят", приятно, черт побери! Одним словом, никогда не опускайте руки и не махайте на себя рукой, всё в ваших силах, поверьте! И главное - не делайте это для того, "чтобы он оценил", "чтобы подруги умерли от зависти", только для себя! Буду рада, если мой опус кому-то придаст сил или подскажет пути достижения к заветной цели, удачи всем!

Темы: #начала #честно #подбородок #руки #пресс #кило

2013-2-14 10:14

Источник: eDiet.ru