Выбираем фитнес-программу

Выбираем фитнес-программу

Все мечтают о подтянутом животе, стройных ногах, королевской осанке, но без определенных усилий, добиться этого невозможно. Для приобретения красивого тела нужно много работать. Помочь в этом может правильно подобранная фитнес-программа.

Как сделать правильный выбор?

Существует очень много различных вариантов фитнес-программ и поэтому новичок просто не может разобраться и сделать правильный выбор.

Итак, прежде всего выбор необходимой программы зависит от той цели, которую вы преследуете. Поэтому, если вам нужно:

1.Быстро потерять лишний вес. Сделать это можно благодаря занятиям по программе Cycle. Ее суть в имитации групповой шоссейной гонки на велотренажерах. Вы и другие участники будет испытывать на себе реальные нагрузки шоссейной гонки. Это направление разработал в 90-х американский велосипедист Джоном Голдерг, основываясь на контроль работы сердца. Благодаря сайклингу потерять вес можно за максимально короткое время. Потеря калорий составляет около 750 за час и это при отсутствии изнурительных тренировок. Крутя педали в режиме "тяжело - легко" вы очень быстро делаете свои бедра, ягодицы и икры красивыми. Происходит тренировка сердечно-сосудистой системы, нормализация давления. Занятия на велотренажерах также должны выполнять женщинам с начальной стадией варикозной болезни.

2. Стать гибкими и грациозными. Добиться таких результатов можно с помощью программы Flex, которая основывается на методике "Пилатес", а также использует лучшее из достижений "Фитнесс- йоги", "Бодибалета", "Калланетика", "Стреччинга". Особенностью FLEX можно назвать комплексную работу над всем телом. Тренировки способствуют повышению мышечного тонуса, развитию гибкости и координации, улучшению осанки, повышают пластичность движений. Лучшей становится осанка, суставы более подвижными, а тело очень легким. Вам не нужно по отдельности качать спину, пресс, ноги. Вы работаете над телом комплексно. Использование данной методики улучшает и соответственно накапливает энергию. FLEX идеально дополняет ваши повседневные тренировки.

3. Иметь красивые бедра и ягодицы. Добиться этого можно с помощью степ-аэробики - ритмичных движений вверх и вниз по специальной степ-платформе. Упражнения способствуют развитию подвижности в суставах, формированию свода стопы, тренировкам равновесия и одновременно сжигают много калорий. Степ-аэробика способствует улучшению фигуры, в частности голеней, бедер и ягодиц.

4.Поддержать форму. В этом случае вам следует обратить внимание на аквааэробику, которая представляет собой занятия в воде с использованием ее сопротивлений. Не существует никаких противопоказаний к занятиям аквааэробикой. Более того, упражнения являются малотравматичными, но в то же время нагрузка при их выполнении в несколько раз больше, чем нагрузка при выполнении аналогичных упражнений на суше. К тому же, вода оказывает эффект гидромассажа, что очень положительно сказывается на коже и при целлюлите. Занятия можно проводить как в мелкой, так и в глубокой воде. Если вы не умеет плавать, то занимайтесь на мелком месте, опираясь ногами на дно бассейна. Заниматься в бассейне одинаково могут как молодые и спортивные женщины, так и пожилые и больные. Они очень хорошо такие занятия влияют на состояние будущих мам и всех, кто хочет быстрее восстановиться после травмы и операций. Особую пользу аквааэробика оказывает начинающим, а также страдающим варикозным расширением вен.

5.Иметь стройные ноги. Занимайтесь танцами, ведь только они делают действительно ноги действительно стройными. На ногах находится очень много различных мышц, выполняющих каждый свою функцию. И только в процессе танца начинают работать абсолютно все группы мышц. Начните танцевать и вы заметите, как поменялись ваши ножки. К тому же, такая тренировка ничем не отличается от обычных занятий, согласно количеству потерянных калорий. Всего тридцать минут движений под музыку, и Вы уже стали настоящей королевой красоты с горящими глазами, светящимся румянцем, эротической грацией и просто прекрасным настроением. Вы можете стать звездой ночных танцполов, более уверенной в себе, и конечно же, приобрести идеальную осанку!

6.Добиться гармонии души и тела, получить отличную осанку. Займитесь йогой, которая имеет проверенную тысячелетиями практику развития личности путем физического совершенствования тела и внутренней гармонии. С помощью тренировки можно нормализировать свое психоэмоциональное состояние, повысить энергопотенциал, развить свои силы и гибкость. Йога – это не обычное упражнение, это практическая философия, которая основывается на понимании нашей общей человеческой сущности. Занимаясь йогой вы становитесь более сильными, гибкими, выносливыми к физическим нагрузкам, у вас повышается уровень энергии человека. И, конечно же, хорошее самочувствие вам просто обеспечено. Занятия йогой способствуют повышению иммунитета, улучшению выделительных функций организма и обмена веществ. Человек становится более устойчивым, теряет все свои комплексы, зависимость от воздействия неблагоприятных внешних факторов.

Темы: #занятия #добиться #движений #ноги #выбор #улучшению #тренировки #flex

2012-10-30 23:50

Источник: eDiet.ru