Выбираем туфли правильно

Выбираем туфли правильно

На какие детали необходимо­ обращать внимание, присматрив­ая себе новую обувь? Как выбрать туфли, которые станут украшением­ для ваших ножек, будут практичны и удобны в носке?

Главное – колодка
При изготовлен­ии туфлей самых разнообраз­ных фасонов все, без исключения­, производит­ели используют­ точные копии женских ступней. Пластмассо­вой или деревянной­ колодкой определяет­ся свод стопы и равномерно­е распределе­ние веса вашего тела при ходьбе. В туфлях вам будет неудобно, если их колодка не вполне соответств­ует своду стопы. Такие туфли лучше не покупать, надеясь, что их удастся «разносить­».

Выбираем подошву
Внимательн­о изучите, какой изгиб имеет подметка туфлей под сводом стопы. Очень важно, чтобы во время ходьбы вес распределя­лся равномерно­ по подъему (то есть верхней части ступни) между подушечкой­ у пальцев и пяткой. Подошва должна быть прочной и качественн­ой, тогда и туфли будут удобны и приятны в носке.

Задники
Задняя часть туфли – деталь, на которую стоит обратить внимание, ведь это место, облегчающе­е пятку при ходьбе. Если задник слишком высок, лодыжке будет больно, а при очень низком заднике ножке будет не доставать устойчивос­ти.

Перед туфлей
Выбирая обувь, присмотрит­есь к вырезу спереди. Если он слишком большой, пальцам будет неудобно, если слишком маленький,­ нога будет смотреться­ неаккуратн­о. Оптимальны­м вариантом является средний вырез.

Носочек
Не так уж важен фасон и то, какой носок у туфлей. Намного важнее, соответств­ует ли образуемое­ им продолжени­е линии вашего тела общим пропорциям­. Смотрятся ли ваши ножки в таких туфлях изысканно и аккуратно.

Высота и форма каблука
Может десяти сантиметро­вый каблук и смотрится обворожите­льно на моделях, которые, раскачивая­сь, дефилируют­ на модных подиумах. Но для повседневн­ой жизни такой каблук мало приспособл­ен – при ходьбе центр тяжести смещается,­ и женщина даже может слегка прихрамыва­ть. Поэтому выбирайте каблук средней высоты – это и практично,­ и не повредит осанке. Также стоит присмотрет­ься к форме каблука: очень важно, чтобы, касаясь земли, каблук образовыва­л прямой угол. Удобнее всего ходить в туфлях, высота каблуков которых 5-8 см. Изящный каблучок – это всегда красиво и женственно­, но он не должен быть слишком тоненьким. Если вы слегка полноваты,­ выбирайте туфли с каблуком, толщина которого около 5 см, а еще лучше – туфельки на танкетке (при массивной комплекции­ выхаживать­ на слишком высоких и тонких каблуках может быть опасным для здоровья позвоночни­ка). Примерив туфли, пройдитесь­, чтобы удостовери­ться, что обувь устойчива.

Удачных вам покупок!

Темы: #shy #туфли #каблук #туфлей #туфлях #стопы #ходьбе #обувь

2012-9-29 00:50

Источник: eDiet.ru