Выбор парфюма определяет судьбу

Выбор парфюма определяет судьбу

Аромат парфюма окутывает современного человека всю жизнь с той самой минуты, как он начинает ощущать свою индивидуальность, и во многом определяет его судьбу. Он часто является более значимой визитной карточкой, чем одежда или макияж. Вспоминая прошедшую мимо понравившуюся незнакомку, мы в первую очередь невольно снова окунаемся в облако ее притягательных духов, и другие детали кажутся уже не такими важными.

Мы живем в прекрасное время, когда парфюмеры разных стран создают все более шикарные ароматы. Bourjois, Kilian, Estee Lauder, Christian Dior – можно долго перечислять знаменитые парфюмерные дома, элитная продукция которых, ранее казавшаяся недостижимой мечтой, широко представлена в специализированных торговых центрах. Главное – определиться в своих желаниях и не ошибиться с выбором.

Не стоит в выборе парфюма полагаться на предпочтения подруг или минутное настроение. Это должен быть неторопливый, почти интимный процесс. Вначале крохотная капелька понравившихся духов наносится на запястье. Спустя несколько минут можно начать изучать источаемый аромат. Первое впечатление дают самые сильные, но и самые нестойкие верхние ноты. Так, и только так обычно пахнут дешевые марки духов и контрафактные копии элитных духов – резко, броско, но очень недолго, причем запах со временем изменяется до неузнаваемости, порой вызывая даже отвращение у его несчастной обладательницы и у окружающих.

Для брендового же парфюма первые минуты вовсе не являются определяющими. На смену верхним нотам очень быстро приходят сердечные – основной букет составленной парфюмером композиции. Этот аромат сопровождает несколько часов, нисколько не изменяясь, а все более раскрывая богатый темперамент и дорогой вкус. А завершающим аккордом служат базовые ноты, заставляющие, как в теплом вечернем море, купаться в удовольствии от обладания шикарным парфюмом. Поэтому для того чтобы ощутить весь букет, скрывающийся во флакончике выбранных духов, потребуется как минимум целый день.

Чтобы разобраться во всем многообразии духов, сегодня даже не нужно подолгу стоять у витрин магазинов. Достаточно, уютно устроившись перед компьютером, зайти на сайт парфюмерного магазина, например Toparoma.ru, и не спеша изучать представленные фото и описания ароматов, рассортированных как по брендам, так и по семействам ведущих нот в композиции. Так на чем же остановить свой выбор?

Молодой девушке подчеркнуть свежесть, воздушность, наивность и чистоту помогут нежные сладкие ароматы утренних цветов, зелени и цитрусовых, морского бриза и озона, собранные в букеты духов A Taste of Heaven или Prelude to Love от Килиан, Chance от Шанель, Pretty Nina от Нина Риччи.

Ароматы кофе, зеленого мха и древесные ноты помогут настроиться на рабочий лад и со всей серьезностью воспринять обладательницу Truth от Кельвин Кляйн, Very Valentino от Валентино, Versace Woman от Джанни Версаче.

А вечером бизнес-леди легко превратится в очаровательную королеву, притягивающую взгляды и пробуждающую желание, появившись со своим спутником в ресторане в ореоле восточных, мускусных, шипровых и пряных ноток Youth Dew от Estee Laude, Loulou от Cacharel, Trussardi Skin от кампании Труссарди, L’Air du Temps от Нина Риччи.

Для романтического вечера наедине с любимым человеком допустимы чувственные и расслабляющие ароматы корицы и пряностей востока, амбры, манящие и сводящие с ума нотки экзотических цветов, приносящие покой эфиры сандалового дерева Dior Addict от Диор, Coco от Шанель, Ultraviolet Aurora Borealis от торгового дома Пако Рабанн.

Темы: #духов #парфюма #ароматы #аромат #toparoma #ноты

2012-2-6 09:40

Источник: eDiet.ru