Закомплексованная нация

Закомплексованная нация

Лет в 12 пришло осознание того, что надо худеть. Далее - учеба в одном из самых пристижных вузов Москвы укрепило меня во мнении, что для того, чтобы быть успешной - надо быть худой. В результате всех перепитий - больница - анорексия - булимия. Но, как-то взяв себя в руки, я в 23 года вышла замуж, и мы поехали в Швецию.

Хочу вам сказать (предваряя финал рассказа), что моя аменорея в России кончилась в Шведском Королевстве, и я благополучно родила замечательного здорового сына. До этого я безуспешно пила всякие гормоны в России, чтобы забеременеть. А секрет прост. В шведском обществе (а попутно и в датском, и в норвежском, и в финском - я была во всех странах), женщины чувствуют себя королевами и не живут в угоду мужчинам!

Первое, что меня поразило, что там практически нет худых (в нашем понятии) девушек-подростков. Нет, они не жирные, как американки, они просто плотненькие. Надевают свободно топики и чувствуют себя совершенно прекрасно. На дискотеках за ними ухаживают атлетически сложенные голубоглазые шведы, поскольку мужчины у них в пику нашему обществу все сплошь непузатые (бегают, на великах гоняют, плавают, качаются). То есть, у меня создалось впечатление, что у них все наоборот. А все почему? Шведки себя любят, и мужчин воспринимают только как объект для секса! У них вполне нормально подойти к парню на дискотеке и спросить: "Ты не против небольшого перепихона?" (Извините, прямой перевод со шведского). И шведы женщин (своих) уважают, холят и лелеют!

Замуж шведские женщины выходят лет в 30 - 35, рожают подряд детенка 3-4. Причем, хочу заметить, что по шведским законам половину декретного отпуска с детьми сидит папа. А если (это Швеция, Норвегия, Дания и Финляндия) мама полностью сидит с детьми, то в выходные она (по закону) оставляет детей с папой и идет в бар с подругами пить пиво. А если папашка не отпустит свою благловерную в какой-нибудь выходной, то она может подать на него в суд.

И пока скандинавки воспитывают детей, они выглядят довольно удручающе. Если я, гуляя со своей лялей, хотя бы красилась (кстати, прибавив после родов 15 кг, там я себя чувстовала ооочень комфортно), шведы оборачивались - я хотя бы накрашена, и все порывались знакомиться, когда я гуляла с ребенком! У нас же женщина с ребенком, да еще весящая 75 кг (это я беру по минимуму, поскольку моя подруга весила 95 кг) - это уже нечто.

Ну, и в завершении хочу развеять миф, что шведки красивые и сексуальные (к этому присоединяется мой муж). Худеть они и ходить серьезно в спортзал для фигуры начинают лет в 36-38 и превращаются в тех шведок, которых мы привыкли видеть по ACE of BASE и ABBe. И при ближайшем рассмотрении (в раздевалке бассейна) грудь у них хоть и большая, но висячая! У них даже лифчики без параллона не продаются! И ноги у них короткие (у норвежек, правда, длинные), и попы висячие!

Так к чему я все это веду? Неужели, мы, русские женщины разных национальностей (Россия большая), будем и дальше баловать мужчин тем, что мы для них худеем, причесываемся, одеваемся, делаем маникюр, педикюр, обертывания, покупаем вещи! Девочки, давайте жить для себя, подделываться не под мужиков, а под себя. И тогда, гляди, наши-то мужчины перестанут быть пузатыми и самоуверенными, а тоже потянутся в спортзал?!

Темы: #закомплексованная #нация

2013-2-21 10:34

Источник: eDiet.ru