Законопроект против диет

Законопроект против диет

Публикации и фотографии, которые превозносят излишнюю худобу, смогут послужить материалом для уголовного дела, в случае, если будет принят законопроект, предусматривающий тюремное заключение и штраф для «подстрекателей», из-за которых у кого-либо из граждан Франции развилась анорексия.

При этом если жертва анорексии умрет, то виновнику этого грозит три года тюрьмы и штраф в сорок пять тысяч евро. Если же трагедию удастся предотвратить, то «подстрекателю» грозят два года тюремного заключения.

Французские законодатели моды уже подписались под тем, что в показах мод могут принимать участие только те манекенщицы, вес которых находится в пределах нормы.
Сейчас анорексией страдают около сорока тысяч французов, причем подавляющее большинство из них – подростки женского пола, хоть немало и мужчин и мальчиков, ставших жертвами моды на похудание.

При этом, во Франции многие (10% граждан страны) страдают и от ожирения, впрочем, так же, как в других странах Европы. Причины этого явления общеизвестны: увлечение фаст-фудом, неумеренное потребление сладкого и полуфабрикатов, сидячий образ жизни и отсутствие у большинства французов каких-либо физических нагрузок. И все чаще жертвами ожирения становятся дети.

Так что, никто не станет привлекать к уголовной ответственности диетологов, предлагающих программы для похудания, включающие и физические нагрузки и диеты, помогающие в разумных темпах и с полной безопасностью для здоровья худеющего, сбросить лишние килограммы. Подобное во Франции и сейчас только приветствуется.

По материалам зарубежной прессы

Темы: #законопроект #против #диет

2012-4-26 01:07

Источник: eDiet.ru