Здоровья Вам и разума.....

Здоровья Вам и разума.....

С раннего детства помню как вздрагивала при криках мальчишек «Толстая!". До сих пор, идя по улице и слыша в чей-то адрес подобные слова, оборачиваюсь. Хоть и не имею к ним никакого отношения.

До 14 лет проблему не удавалось разрешить ни разу. Мама водила меня по экстрасенсам, врачам, спортивным секциям. Брат всеми способами вырабатывал мотивацию и по-хорошему, и по-плохому. Здоровье было в полном порядке, гормональных нарушений не было, вот только вес стремительно рос лет с 4 и в 14 лет составлял 90кг при росте 170см. Катастрофа, не правда ли? Как обычно бывает в этом возрасте, «любовь нечаянно нагрянула» и наконец-то я решила, что пора….

За летние каникулы с помощью неимоверных физических нагрузок и жесткой диеты ушло 15кг. Когда все встретились 1-го сентября, от «доброго» одноклассника услышала «А ты похудела! Весила тонну, а теперь всего пол-тонны!» Но мне было уже все равно, цель намечена, назад дороги нет.

Еще через 3 месяца исчезли следующие 15кг вместе с месячными. Вес 60 (при моем телосложении я выглядела просто дистрофиком), у всех шок, окружающие не могут поверить своим глазам, а мне колят уколы в немыслимых количествах.

Ну, думаю, теперь я худая, да и здоровье надо поправлять, пора начать питаться полноценно. Чем кончилось? В 16 лет опять…….. но уже девяносто пять. В ателье на примерке выпускного платья плакала крокодильими слезами - объем бедер 125см. О выпускном и вспоминать не хочется…. Если есть ад для 16-ти-летних девушек, то это был он!

Пришло время поступать в Универ. Поступила. И что же, в таком виде начинать взрослую жизнь? Нет, смогла один раз, смогу и второй. Не подумайте, с силой воли было все в порядке. Была элементарная безграмотность в вопросах правильной потери веса и уже большие проблемы с обменом веществ.

Продолжаю повествование. К сентябрю уже 80, а к весне опять 60. В последующие 3 года были колебания +-10. Потом замужество, рождение дочери. К окончанию кормления грудью - 80 кг. Пошла работать и через 4 месяца уже 65 кг без всяких усилий. Зима - 72кг, белковая диета - 60кг, после сильного стресса опять 70 кг. Операция (что-то вроде несчастного случая), связанный с этим гормональный сбой - 82 кг. После этого мезотерапия, озонотерапия, миостимуляция, бассейн, спортзал - результат отсутстввовал.

На сегодняшний день прошло 9 месяцев после операции. Полное обследование организма показывает - все абсолютно нормально! После стольких издевательств над собой! Сколько мне потребовалось лет, чтобы понять свои ошибки? А вот и не угадали! 12! Сейчас мне 26, данный период времени расцениваю как последний шанс начать уважать и щадить свой организм и психику. Худею теперь медленно, но верно, занимаюсь Бодифлексом (это действительно находка для тех, у кого нарушен обмен веществ). Результаты есть, боюсь сглазить. Не буду описывать методы - они всем известны. Да и цель моего повествования другая - предостеречь, особенно молодых девчонок, от подобных глупостей. Не верьте тем, кто говорит: «Тебе придется смириться со своей полнотой, так как у тебя крупная кость, бабушка весила 150 кг, мужчины обожают пышек и т.д. и т.п.» Так же как и тем, кто утверждает будто без идеального тела нет в жизни счастья. Мамы девочек, SOS!!! Даже если ваше дитятко еще пешком под стол ходит, подумайте о ее будущем, следите за ее питанием не менее тщательно, чем за своим.

Не судите строго, пишу в первый раз, надеюсь кому-то мой опыт будет антипримером и предостережением. Удачи!

Темы: #здоровья #разума

2012-11-8 19:22

Источник: eDiet.ru