Здоровый образ жизни - неблагодарное дело?

Здоровый образ жизни - неблагодарное дело?

В тоже самое время у меня происходили проблемы в личной жизни, и все вместе выдало результат: потеряла 10 кг за месяц, а дальше пошло-поехало, так что к октябрю я весила твердые 73 кг. Учитывая, что мой "тяжелый" вес висел на мне несколько лет, то это злополучные 20 кг очень сильно изменили меня как внешне, так и внутренне. Случайно сложилось, что 20 кг принесли мне не только относительно приятное изображение в зеркале, но и новую взаимную любовь. Я жила и радовалась. Покупала новые шмотки, чтобы нравиться себе и любимому человеку, старалась более-менее поддерживать питание в течении недели и позволяла себя раслабиться на выходных. Если набирала 2-3 лишних кг, то сразу брала себя в руки и спускалась до заветной точки - 72 кг.

В какой-то момент, после поездки на курорт, я поняла, что немного перебрала в весе и что пора, к весне-лету, устроить очередной рывок в похудении. Это было начало апреля. Села на диету, похудела до 68, радовалась новому весу, но мое тело меня растроило - все обмякшее, дряблое, целлюлитное. Килограммов - нет, а выглядит, как будто ничего не изменилось. Растроилась. Отъелась обратно. Стала ходить в бассейн, плавать по часу раза 4-5 в неделю. Но выходные портили всю картину - ну не могла я себя заставить не обжираться на выходных! Набирала практически весь вес сброшенный в ходе недели. С понедельника начинала заново.

Вес колебался, но все таки еле-еле полз вниз. Итог - через 5 недель я весила 68 кг, при этом тело выглядело значительно лучше, чем после диеты и я себя отлично чувствовала. Потом бассеин закрыли на чистку и я неделю "отдыхала", то бишь отъедала потеряные кг. Результат - 72 кг. Скажите, ну где это видано, что 4 кг ушедшие такими усилиями и спортом там легко наелись обратно? Причем, эти 4 кг явно изменили мою фигуру не в лучшую сторону. Растроилась, но собрала себя в кучку и решила ходить на аэробику (тай боксинг, степ, и тд), 5 раз в неделю по часу. Если не удавалось сходить на занятие, то либо плавала час (2 с лишним км, заметьте), либо ходила по беговой дорожке тот же час. Неплохо, правда? При этом я поддерживаю здоровое питание - мясо/яйца/рыба + зел. овощи, ем нормально, 3-4 раза в день не очень большие порции что бы не замедлять метаболизм, стараюсь не есть после 7-8 вечера. На выходных - не срывалась.

Вроде все правильно, все замечательно. Чувствую себя - отлично. Немного тянут наработаные мышцы, тело выглядит лучше, чем после диеты однозначно, появились мускулы на тех местах, где их никогда не имелось (живот, бицепс-трицепс). Немного устаю от непривычных занятий, но меня это радует. По моим меркам, по мне можно равняться, как по человеку ведущему здоровый образ жизни - спорт, хорошое питание. И что, спросите вы? А то, что я вешу эти ....(нецензурщина) 70 кг! Я не худею! Мало того, с понедельника по четверг(сегодня) я набрала полкило. Как это возможно?

Я растроена. Я не знаю, что мне еще делать. Я не могу ограничивать себя в пище, так как мои новые мышцы начнут сжигаться во время спорта и, самое главное, у меня не будет хватать энергии на этот самый спорт. Я довольно-таки усиленно и здорОво занимаюсь снижением веса, а он не уходит. Вес уходит при диете намного лучше, так что мне теперь все бросить и начать голодать? Может, я делаю не так, как надо? Девушки, милые, подскажите. Мне очень нужна мотивация, а то я скоро заброшу это неблагодарное дело...

Темы: #вес #питание #тело #выходных

2013-3-18 10:05

Источник: eDiet.ru

вес питание → Результатов: 7 / вес питание - фото