Зеркало - плюсы и минусы

Зеркало - плюсы и минусы

У меня была полной бабушка, очень полная мама и полная старшая сестра, причем, я думаю, это какое-то гормональное нарушение (присутствует небольшое оволосение лица и другие неприятные вещи). Я довольно-таки крупнокостная при росте 167 см. Но, будучи по складу характера довольно-таки уверенной в себе девчушкой, я не страдала от своей полноты. В 15 лет весила 65 кг, но, когда меня, естественно, поддевали в школе, я всегда очень «мудро» (это с высоты моего теперешнего возраста) увиливала: если мне говорили, что я полная или толстая, то я спокойно и уверенно отвечала, что я не толстая, а пухлая, и спрашивала что-то типа: «А почему это я должна быть худая, 90-60-90, ты хочешь сказать, что я так некрасивая? Почему это я должна подстраиваться под модельные размеры?» Можно, конечно, сказать, что у меня была не по возрасту завышенная самооценка, но помогало мне это безотказно, противник обычно предпочитал оставить меня в покое, так как единственным его контраргументом было то, что «так принято». Кстати, хочу посоветовать этот вариант поведения юным худельщицам, если такие прочитают эту статейку. Как я говорила в том возрасте: «Наглость – второе счастье».

Извините, что так сильно отвлеклась, просто я хотела, чтоб вы хоть частично поняли, что я за человек и почему пишу об этом. Постараюсь покороче.

К 18 годам я весила 72 кг все при тех же 167 см. У меня выросла большая грудь, очень широкий таз. Периодически, обычно зимой, я доходила до 77! Но самое важное – то, что я так и не страдала от этого! Я нравилась себе в зеркале, у меня были наработки, как одеждой что подчеркнуть, а что спрятать, причем, я не ходила в «балахонах»-так я называю одежду, чаще это блузы, которые по покрою от соска идут вниз строго вертикально, скрывая, естественно, талию и живот (и то, если у вас грудь больше живота, но при этом женщина выглядит просто квадратной.

Поклонников у меня было более, чем достаточно, со мной знакомились на улицах, были среди них серьезные и не очень; из серьезных я гораздо позже провела в уме своеобразный конкурс, победителем которого стал мой сегодняшний муж, который любит меня по сей день и постоянно доказывает это. А ведь он видел мою полноту в самых неприглядных позах и ракурсах! Любите себя, и вас полюбят другие! И так всю жизнь получалось, что я знала, что неплохо было бы чуть похудеть, но никакой срочности и жизненной необходимости в этом не было. Так я жила бы и по сей день, радовалась жизни, но... Работа у меня непыльная и приятная, т.к. я ее очень люблю. Совмещаю в себе архитектора, дизайнера интерьера и ландшафта, графического дизайнера, а также веб-дизайнера. Все бы хорошо, но работа-то в основном СИДЯЧАЯ! На годы приросла к компу.

Однажды делала фотомонтаж знакомой девочке на день рождения, вырезала ее фигурку в бикини, подсвечивала, раскрашивала и вставляла в фэнтази-фон. Получилось очень симпатично. Дай-ка, думаю, и себе сделаю нечто подобное. Взяла фотоаппарат (благо, объектив вращается на 360 градусов), разделась и давай фоткать свое отражение в зеркале. При просмотре ужаснулась – какое коровище! А ведь я частенько разглядываю себя в зеркале, но, видно, как-то автоматически вытягиваюсь, распрямляю плечи, поджимаю живот и т.д. Это было шоком. Но это не значит, что у меня появилась идея-фикс похудеть во что бы то ни стало, нет, просто из второразрядных эта задача продвинулась к первым. Чтоб не быть голословной, привожу параметры на момент первого фотографирования (с перепугу сразу же взвесилась и обмерилась): вес 79(!)кг, рост 167, объем талии 87, бедер-106, руки (в самом толстом месте) - 28, ноги (там же) - 65. Не спорю, это жуть, особенно для тех девочек, которые при весе 65 никак не могут дотянуть до 60 и безумно страдают от этого (не обижайтесь, я беззлобно:)

И вот стала я худеть. Сила воли была у меня всегда, но лени тоже достаточно. Без труда ограничив себя в еде (старая история: все мучное, все сладкое, копченое и жареное), я никак не могла себя заставить чем-то РЕГУЛЯРНО заниматься. Ходить куда-то заниматься у меня нет времени (честно, ведь это полтора-два часа, включая дорогу), бегать я не особо люблю (очень дискомфортно, когда трясется грудь), а просто дома качать пресс и т.п. скучно. В итоге я купила книжицу с очень пафосным названием «Система здоровья, которая помогла более 2 млн. человек. Ускоренный курс» Юрия Хвана. Издательство Москва, ОЛМА-Пресс,2003 г. Не буду рекламировать ее лечебные свойства, на себе не ощутила, т.к. здорова. Но книжка в целом очень хорошая, читать ее легко и приятно, кроме того, там есть физупражнения в приложении, после их выполнения чувствуешь себя просто чудесно. Советую ее тем, кто впадает в депрессии - должно помочь, главное – вдумчиво читать и стараться.

Так вот, ограничение в питании и занятия с книжкой дают очень серьезный результат. Кстати, отвлекусь на питание. Если вы запланировали сегодня съесть то-то и то-то, а вам дико захотелось чего-то другого и в других количествах, вот вам мой рецепт: налейте стакан минералки (без газа) или просто кипяченной воды и медленно, маленькими глотками выпейте его, по ходу размышляя о том, какое чудо – вода, и как она нужна всему живому, и как хорошо она влияет на кожу, когда получаешь ее не мало. Короче, постарайтесь успокоиться. Если не помогло, и вы все еще в состоянии «дикого жора» - купите в аптеке «Пектин ананаса в клетчатке», съешьте чайную ложку и запейте опять же водой. Мне всегда помогает.

Вот так я и худею. Занимаюсь всем этим уже почти месяц (а физическими упражнениями только 4 дня). Как говорится, «медленно, но верно». За это время я похудела на 8 кг. Вам это ни о чем не говорит, но по одежде я вижу результат, хороший результат. Вся прелесть в том, что я даже забываю об этом, нет у меня тех мучений и «срывов», о которых я очень много прочла на этом сайте. Естественно, бывают праздники, но если перед едой выпить 2 стакана воды, то съешь уже не так уж много. Категорически не ем мучного и сладкого (с содержанием сахара), а мясо могу иногда и съесть, люблю мясо, хотя прочла в диете по группе крови, что оно мне противопоказанно (2 группа).

Вы подумаете – вот, скинула 8 кг за месяц и хвалится, нашла чем хвалиться! Конечно, если сравнить это с диетами типа «10 кг за 12 дней», то результат ничтожный. Но ведь я ЖИВУ при всем этом, а не считаю каллории и мучаюсь голодом. Вообще с весом у меня странная ситуация – когда во мне было 79 кг, нельзя было, глядя на меня, сказать, что там их ЦЕЛЫХ 79. А сейчас не скажешь, что похудела ТОЛЬКО на 8 кг. Фото обязательно пошлю, но позже, не люблю показывать «незаконченную работу».

Ну вот и все. Желаю себе и всем нам успехов, желаю привести в порядок свое тело, НО не в ущерб здоровью и настроению.

Зеркало – великая вещь! Нужно только с умом им пользоваться. Так начиналась моя статья. Я хотела сказать об этом, как о главном, а получилось...как всегда. Пользуйтесь зеркалом, чтоб полюбить себя, чтоб увидеть, что кроме мнимых и не очень недостатков у вас еще есть куча реальных достоинств! Это плюс зеркала.

Пользуйтесь зеркалом, чтоб НУ ОЧЕНЬ объективно взглянуть на себя. Для этой цели нужно подключить фотоаппарат или хотя бы второе зеркало (смотрим во второе и разглядываем отражение в первом).

Всё! Удачи всем! Удачи мне! Любите ЖИЗНЬ и СЕБЯ в этой жизни! Это не черновик и другой жизни у вас не будет! Не тратьте свои лучшие годы на нытье и недовольство собой!
Всех люблю и целую!

Ketkin, 24 года



Темы: #люблю #результат #второе #естественно #грудь #полная #зеркало #день

2013-3-20 09:54

Источник: eDiet.ru