Зеркало в полный рост

Зеркало в полный рост

Несмотря на то, что была всегда очень подвижной, не делала культа из еды, тем не менее, в 16 лет меня просто с головой поглотило желание похудеть, и тому были веские причины. На тот момент, когда я приняла решение похудеть, во мне было около 93 кг при росте 176. Я по натуре очень упорный человек и если даю обещание, то обязательно его сдержу. Вот я и дала себе обещание - попасть в школу манекенщиц. Это при параметрах (точно не помню, примерно) 112-82-116 см. Я понятия не имела сколько нужно скинуть в килограммах, пользовалась только сантиметром и зеркалом в полный рост. Я придерживалась диеты, которую подсказывал мне организм. Будучи человеком, который не терпит строгого режима, придерживаться диет, где все расписано по часам, для меня было просто убийством. Одна необходимость жить по режиму жутко раздражала. Поэтому я просто стала мало есть, налегая на овощи, кисломолочные продукты, рыбу. И тренажерный зал. В режиме 3 часа 6 дней в неделю - степ, слайд-аэробика, просто тренажеры.

Я худела, это показывал сантиметр, ну и зеркало - особенно помогало, когда хотелось съесть кусок торта, например, или сало с хлебом. Посмотришь на себя без одежды внимательно.. И стоп-сигнал срабатывает безотказно! В итоге мой результат где-то через пол года был 88-59-91. Пошла в школу моделей, отучилась, даже отбирали меня на кастингах для участия в показах. Но я быстро поняла, что это не мое. Стимул поработал, сделал свое дело, самолюбие в экстазе, но с модельным бизнесом я рассталась. На тот момент весила 54 кг.

Образ жизни с диетой и спортом уже стал привычным, но постепенно я слегка ослабила "тиски", так как стала весить 51 кг и уже чувствовала себя в этом весе некомфортно - часто кружилась голова.. В общем, на 56 кг я дожила до 22 лет, без особых усилий. Потом, как и многие, поправилась на гормональных таблетках. Набрала так незаметно за 2 месяца 8 кг. Причем, было куча других побочных эффектов, видимо, неправильно мне подобрали препарат. Перестала его принимать, но боролась с плохой кожей и сбитым циклом еще полгода. Вес скидывать не пыталась в принципе - меня и зеркало устраивал мой внешний вид - уже не подростка, а женщины с округлостями. Причем, при моей фигуре "песочные часы" я выгледела довольно аппетитно. Потом замужество, роды..

В общем, из роддома я вышла 67 кг (все, что прибавила за беременность, ушло в роддоме - 6,5 кг). А вот потом, за время кормления, я, следуя советам добрых тетушек, поправилась изрядно, так как ела много орехов и пила чай со сгущеным молоком. Чушь полнейшая - на лактацию никак не влияет, а вот на фигуру - да. Гормональный фон плюс убойные дозы калорий - и вот вам лишний вес. Не взвешивалась. Но, думаю, килограмм 15 точно сверху стало, то есть около 83. Бррр. Мы как раз переехали, и в доме еще много чего не было.. А потом муж повесил зеркало.. В полный рост. И я увидела там нечто бесформенное.

Это я была. Боже, это был удар, я пошла гулять с коляской и ревела часа полтора, потом успокоилась, вспомнила, что мы это уже проходили. Что это можно и нужно исправить. И я вспомнила, как я жила тогда когда была стройняшкой. И все повторила. Не надо ссылаться на нехватку времени и сил - да было тяжело, да, на руках маленький ребенок, отсутствие нянек, но есть друзья, готовые помочь. Поэтому строго 2 часа в неделю я стала посвящать спорту, питалась салатами и творогом (грудью я уже не кормила), прошла 2 курса антицеллюлитного массажа. Итог за 4 месяца вижу в зеркале. Потдянутая фигура, плоский живот, да, есть немного растяжек после беременности, но на фоне загара не очень видно. Сколько вешу - не знаю, да меня это и не интересует, если честно. Параметры 90-64-93 меня вполне устраивают. И зеркало тоже довольно.

Всем успехов в стремлении к идеалу!!

Темы: #зеркало #рост #часа #полный #стала

2013-3-20 07:55

Источник: eDiet.ru