Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие коктейли способствуют стройности: ускоряют обмен веществ, угнетают чувство голода, обеспечивают организм витаминами и ценными минералами. Рассмотрим основные рецепты жиросжигающих коктейлей в помощь диете.

Нет ничего проще, чем приготовление жиросжигающего напитка. Вам потребуется минимальное количество полезных ингредиентов и немного позитива.

Эти коктейли являются сжигателями жира благодаря тому, что в их составе присутствуют продукты, стимулирующие метаболизм: фрукты, специи, пряности.

Рецепт №1. Киви с лимоном

Бодрящий коктейль с лимоном, киви и зеленью очень пригодится в начале дня. Такой напиток прибавит энергии и обеспечит необходимые условия для сжигания калорий в организме.

Ингредиенты:

киви - 1 фрукт;
лимон - 2 ломтика;
веточки мяты - 7 шт.;
веточки петрушки - 7 шт.;
вода - 100 мл;
мед - на усмотрение.

Приготовление:

С киви снять кожицу, порезать фрукт небольшими кусочками, сложить в блендер; положить остальные компоненты и все перемешать. Употреблять непосредственно после приготовления.

Рецепт №2. Ананасово-грейпфрутовый


Почитателям экзотики очень понравится коктейль с грейпфрутом и ананасом в составе. Если комбинировать фрукты с тыквенными семечками, получится идеальный сжигатель жира.

Ингредиенты:

грейпфрут - четвертинка;
ананас - 4 ломтика;
кефир - 250 мл;
тыквенные семечки - 30 г;
масло кокоса - 30 мл.

Приготовление:

С ананаса и грейпфрута снять кожицу, порезать небольшими кусочками, сложить в блендер. Залить общую массу кефиром, добавить семечки и кокосовое масло. Все тщательно перемешать.

Рецепт №3. Кефир и пряности

Если вы намерены быстро и целенаправленно похудеть на несколько килограммов, лучшим средством при этом может стать кефирный коктейль с добавлением перца и корицы. Кефир, как кисломолочный продукт, незаменим для корректной деятельности пищеварительной системы, а пряности помогают быстрому расходу калорий.

Ингредиенты:

кефир - 250 мл:
перец красный молотый - щепотка;
корица - 0,5 ч. ложечки;
имбирь - 0,5 ч. ложечки.

Приготовление:

Кефир и пряности поместить в блендер, перемешать. Коктейль желательно употреблять перед отходом ко сну, после приготовления.

Рецепт №4. Десертный

Если вы склонны к употреблению сладкого настолько, что не можете отказаться от него даже на время соблюдения диеты, приготовьте оригинальный десерт, который не испортит фигуру, а наоборот, лучшим образом дополнит диету.

Ингредиенты:

вода - 250 мл;
мед - 1 ч. лож.;
уксус яблочный - 1 ч.лож.;
корица - палочка;

Приготовление:

Растворите мед в воде с уксусом, положите корицу, перемешайте. Такой коктейль - идеальный утренний напиток из других возможных.

Рецепт №5. Сельдерейный

Сельдерей является сильнейшим жиросжигателем, а еще он гармонирует с различными компонентами в составе коктейлей, включая яблоки.

Ингредиенты:

сельдерей - 200 г;
яблоки - 2 фрукта;
сок лайма - 0,5 шт.;
лед - 100 мл.

Приготовление:

Стебли сельдерея нарезать ломтиками, измельчить при помощи блендера с кусочками очищенных яблок и лаймовым соком до образования воздушной консистенции. Добавить воды, повторно взбить в блендере, а затем добавить измельченного льда. Вместо ледовых кубиков можно использовать еще 100 г воды.

Жиросжигающие коктейли очень полезны, так как они эффективно насыщают организм витаминами, которых недостаточно в диетическом рационе. Эти напитки прекрасно заменят легкий перекус, а сожгут полученные калории. Используя эти и другие простые рецепты, вы сможете легко приготовить жиросжигающие коктейли дома.

Темы: #приготовление #рецепт #коктейль #коктейли #кефир #ингредиенты #жиросжигающие #киви

2014-9-3 16:09

Источник: eDiet.ru