Жизнь голодающей

Жизнь голодающей

А началось все, наверное, еще в детстве (к этому я пришла путем долгих размышлений. Ну, так вот: у меня есть брат. Все наши ссоры, начиная лет с 6, перерастали в ледовое побоище, и бедные наши родители силой растаскивали нас по разным комнатам. К годам 12 я немного поумнела и поняла, что он может меня спокойно убить и ловко заменила "дело" "словом". И он, поняв, что это пообидней, тоже не отставал. Я никогда не была толстой, да и сейчас (успокаивая себя), вхожу в во всякие таблицы (рост 170, вес 58 ). Но после нескольких лет постоянных обзываний типа корова, жирдяйка и тому подобное, в подкорку вдолбилось соответствующее представление о себе.

Худеть начала с 16 лет. Прочитав кучу журналов и книг, я усвоила:
1.Нельзя голодать
2.Нельзя объедаться
3.Есть мало, но часто.
Получалось следовать только первому пункту...Попала я в точку с первого раза диетой по группе крови. Похудела за 2 месяца на 8 кг. После этого меня преследовал один кошмар: главное - не набрать снова эти жуткие кг! Да и частенько слышала от родных-друзей-близких фразы типа "вот когда ты была потолще..." От мамы слышала постоянно: "какая ты у меня маленькая стала", ну и т.д.

Потом я решила к группе крови добавить раздельное питание + занялась, как говорится, "большим спортом" - 4 часа в день плавания - 6 раз в неделю, и 6 раз в год соревнование, когда я находилась в воде с 10 утра до 9 вечера, при этом мое ежедневное меню выглядело так:
завтрак: каша (на воде, естественно)
обед: большое яблоко
ужин: кусок запеченой рыбы и овощи
сухофрукты по праздникам
И вот так я продержалась 2 года при весе 52 кг.

Вес был стабильной, но вот настроение оставляло желать лучшего. Каждый день был у меня днем вонючки. Родных я вообще с землей ровняла. Мама пыталась мне как-то помочь, я внимательно слушала, но выводов никаких не делала. Стоит заметить что обидные обзывания не исчезли, хотя исходили они только от моего родного братишки. Пыталась попробовать булемию, но у меня не получалось, как не старалась. В итоге я сорвалась. Просто надоело, надоело недоедать, отказываться от всего-всего, надоело чувствовать себя худой, но несчастной. За последние 8 месяцев я поправилась на 6 кг. Даже не знаю, как я себя сейчас чувствую. Затрудняюсь сказать.Сил больше стало, но и чувство безысходности тоже: вроде старалась, недоедала, а все зря. Хотя стоит заметить, что за эти 8 месяцев я поменяла 4-х бойфрендов и никто не заикнулся о каких-нибудь изъянов в моей фигуре даже в порыве гнева. Хотя до сих пор просыпаюсь и ложусь с мыслью о еде-фигуре. Может, мне к психологу надо?
Не знаю....

Темы: #голодающей

2012-5-17 12:27

Источник: eDiet.ru