Жизнь одна!

Жизнь одна!

Это занятие, как и у многих среди нас, стало моим хобби. Только становит ся очень досадно порой, что информация везде одна и та же, проповедующая лишь только две вечные истины - меньше есть, больше двигаться. Но никто из авторов этих книжек, на самом деле, не задумывается об истинных причинах лишнего веса, которые скрыты на подсознательном уровне человека. В итоге "чудодейственные диеты", изнуряющие занятия фитнесом, обёртывания, таблетки не приносят желаемого результата фигуре, зато заметно ухудшают психическое состояние, здоровье, истощают кошелёк. Завидев очередную ненавистную складку на теле, мы буквально бросаемся в панику, наивно полагая, что с лишним весом от нас уйдут все проблемы на работе, конфликты с близкими,постоянное одиночество... К сожалению, не всё так просто.

Многим знакома ситуация, когда, сбросив с огромнейшим трудом свой "десяток" кг, мы твёрдо уверены, что началась новая жизнь, и всё теперь будет по-другому. На самом деле мы изменяем лишь свою внешнюю оболочку, а психология толстого человека по прежнему остаётся. Комплексы, страхи от неоправдавшихся надежд повергают в депрессию, а, как следствие, в обжорство, и сброшенный вес тут как тут. Это замкнутый круг. Прежде, чем вступить на тропу похудения, задумайтесь, что вы хотите изменить прежде всего? Сделать гладким животик или обрести любимого человека, друзей, сделать жизнь интнреснее. Скорее всего, ваш разум, желая перемен в личной жизни, решает, что похудев, вы добьётесь этого всего сразу. Нет. Проверено на моём горьком опыте. Всё дело в характере человека, в вашем мировосприятии.

Многие не могут похудеть именно потому, что истинная причина их несчастий заключается в личных неудачах, быть может, в нехватке душевного тепла. А всякие диеты лишь этому прикрытие. Милые подруги, не бегите от себя, не скрывайтесь с головой в пучине "похудения", не губите свою жизнь и здоровье, а сначала разберитесь, как слудует, в собственной голове. Ведь эта пучина затягивает, и надолго. Зачем это вам? Нет, я не призываю запускать себя, это плохо, но просто не зацикливайтесь на весе, на лишних кг, складках. Оглянитесь вокруг, в жизни столько прекрасного! Встаньте из-за компьютера, вместо того, чтобы сидеть и искать там выход из депрессии, наденьте что-нибудь модненькое и выйдите на улицу, навстречу солнцу, весне! Быть может, сейчас под вашими окнами и идёт человек вашей мечты.

Счастье ведь так близко, совсем радом, и оно отнюдь не связано с такими понятиями как калории, голодовки и т.д. Не прячьтесь от жизни, помните, она у нас ВСЕГО ОДНА, и в наших руках, какая она будет. Не тратьте её драгоценные минуты, иначе вы можете пропустить своё истинное счастье!
Удачи от всего сердца!

2013-3-18 10:29

Источник: eDiet.ru